Мобильное приложение Betera

НФЛ

Четыре команды могут сегодня застолбить последние места в дивизионах

А вы говорите, интриги нет.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

На данный момент лишь одна команда досрочно обеспечила себе победу в дивизионе. Это «Сэйнтс» в НФК Юг. В этом туре еще шесть команд могут гарантировать себе выход в плей-офф («Рэйвенс», «Биллс», «Чифс», «Пэтриотс», «Фотинайнерс», «Сихокс»).

Но самое главное – четыре клуба готовы забетонировать почетные последние места в своих дивизионах. Отдадим должное этим коллективам: «Бенгалс», «Джагуарс», «Лайонс» и «Кардиналс».

Идущий 1-1 «Цинциннати» в случае поражения от «Кливленда» уже никуда не денется со дна АФК Север. В самом лучшем случае тогда команда финиширует 4-12, но у других представителей квартета все равно будет минимум по шесть побед.

Имеющий показатель 4-8 «Джексонвиль» вполне может проиграть «ЛА Чарджерс», а если вместе с этим победы в своих матчах одержат «Индианаполис» и «Теннесси», то с командой Дага Марроуна все будет ясно. Девять поражений = последнее место в АФК Юг (отставание от «Кольтс» по дополнительным показателям).

Невезучий «Детройт» (3-8-1), проиграв «Миннесоте», стопроцентно осядет внизу НФК Север. Потому что тогда «Львы» максимум смогут похвастаться шестью победами, а ни у кого в дивизионе нет менее семи.

Наконец, «Аризона» (3-8-1). Ей достаточно проиграть «Питтсбургу» и будет ровно то же самое, что в предыдущем абзаце.

Четвертые строчки в дивизионах дают шанс в следующем сезоне сыграть с такими же аутсайдерами и попробовать привести себя в порядок. Нюанс, правда, в том, что все эти четыре упомянутые выше команды и в сезоне-2018 так же оказывались худшими в своих квартетах. Что им в принципе может помочь, сложно сказать.

Читайте также: Острова невезения. Превью четырнадцатого тура НФЛ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle