Мобильное приложение Betera

НФЛ

Болельщик «Виннипега» впервые за 18 лет надел штаны. Всё благодаря чемпионству команды

Почти два десятилетия в шортах даже зимой.

Sports Illustrated Sports Illustrated Оригинал новости

В Виннипеге довольно прохладно. Там по полгода хочется натянуть штаны повыше. Но только если вы не болеете за «Блю Бомберс» и вас не зовут Крис Мэтью.

62-летний Мэттью 18 лет назад поклялся, что не наденет длинных штанов, пока «Бомберс» не выиграют Грей Кап (главный трофей в Канадской футбольной лиге — Прим. ред.). На тот момент серия без чемпионского титула уже длилась 10 лет, так что мужчина провёл почти два десятилетия, замерзая в шортах каждую зиму. (Он сделал исключение для похорон).

Известность Мэттью помогла ему получить поездку в Калгари на прошедший на днях Грей Кап, где его любимая команда играла против «Гамильтон Тайгеркэтс». «Виннипег» победил. Мэттью вышел на поле и под общее ликование натянул штаны.

Жена Мэттью Дарла Робинсон во время участия «Виннипега» в плей-офф стала такой же медийной звездой, как и её муж.

«Когда мы гуляли в холодную погоду по улице, на мне была шуба, а он был одет в шорты. Люди на нас оборачивались. И я подтверждала их догадку — да, он идиот», — рассказала Дарла Робинсон.

После игры Дарла уточнила, что не одобрила выбор штанов, который сделал её супруг.

В КФЛ всего восемь команд, шесть из которых выходят в плей-офф. Мэттью наверняка не мог предположить, что серия «Виннипега» без чемпионского титула продлится так долго.

Но она закончилась как раз вовремя. В дни после победы в Виннипеге выпал снег.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle