Мобильное приложение Betera

НФЛ

Самый тяжелый тачдаун в истории теперь за Вита Веа. Тот на время стал фуллбеком

А потом он этот мяч съел. Наверное.

NFL.com NFL.com Оригинал новости

Если квотербеком вашей команды является Джеймис Уинстон, можно ждать чего угодно. Например, тачдауна от… ди-тэкла. Именно это случилось в 12-м туре против «Фэлконс», когда «Бакканирс» сподобились на оригинальный розыгрыш.

За 44 секунды до окончания первой половины встречи гости расположились на 1-ярдовой отметке соперника. Лайнмен защиты Вита Веа вышел на поле и занял позицию легального принимающего, встав фуллбеком. По идее все ждали, что тучный футболист станет блокировать, но внезапно тот открылся на приеме и в результате плей-экшн поймал мяч в зачетной зоне.

Учитывая, что вес Веа равен 157.3 кг, он стал самым тяжелым игроком в истории, занесшим тачдаун.

«Надо отметить действия Джеймиса. Он аккуратно доставил мне мяч. Даже прыгать не пришлось или прилагать какие-то усилия, мяч словно сам пришел ко мне. Все, что требовалось, — выловить его», — сказал Вита.

В истории лиги лишь двум игрокам, чей вес был больше 154 кг, удавалось отличиться. Это член Зала славы Джонатан Огден (1996, 2003) и обладатель теперь уже бывшего рекорда Донтари По. В 2015-м, в бытность игроком «Чифс», тот занес тачдаун при весе 156.9 кг. Веа обновил достижение спустя четыре года и два дня.

«Это все еще кажется неким сюром. Мне бы хотелось взглянуть в телефоне, что там говорят мои близкие по этому поводу. Я очень доволен», — заявил Вита сразу после матча.

Непосредственно в защите Веа сделал в этом матче два захвата, два сбитых паса и сэк, а его команда одержала победу – 35-22.

Читайте также: Джеральд Маккой не смог приехать на игру сына в Тампу. Выручили бывшие одноклубники

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle