На матче школьных команд открыли стрельбу. Среди раненых — ребенок

Ужас в штате Нью-Джерси.

NJ.com NJ.com Оригинал новости

На школьном футбольном матче в городе Плезантвилль, штат Нью-Джерси, произошла стрельба. Пострадали как минимум три человека. Инцидент произошел во время матча плей-офф между командами школ Плезантвилля и города Камден в пятницу в 20:30.

«До конца третьей четверти оставалось пять минут, когда раздались выстрелы на трибунах. Люди кричали друг другу лечь на землю», — сообщил спортивный журналист Advance Media Кевин Минник, который комментировал игру в тот вечер.

После стрельбы игра была остановлена. Счет на момент остановки матча составлял 6-0 в пользу школы Камдена.

В числе раненых двое детей 10-ти и 15 лет, а также 27-летний мужчина.

По обвинению в стрельбе задержана группа из шести человек. В ходе расследования выяснилось, что они целились в 27-летнего пострадавшего. Ребенок десяти и подросток пятнадцати лет, стоявшие рядом с ним, получили ранения случайно.

Мужчина находится в больнице в стабильном состоянии. Ему предстоит операция. Полиция также предъявит ему обвинения в незаконном хранении оружия.

Ребенок был отправлен в детскую больницу в Филадельфии в тяжелом состоянии. Подросток получил незначительные ранения, посетил травмпункт, и был направлен домой.

Один из игроков «Плезантвилля» сообщил, что в окрестностях города случаются разборки со стрельбой, но он никогда не думал, что такое произойдет на футбольном матче.