Мобильное приложение Betera

НФЛ

Ньютон в резерве для травмированных, Фолс выйдет в старте

Новости о квотербеках, которых ждали.

ESPN ESPN Оригинал новости
Фото: Streeter Lecka/Getty Images

«Каролина Пантерс» во вторник поместили Кэма Ньютона (травма ноги) в резерв для травмированных до конца сезона.

Ньютон получил травму в третьей игре предсезонки и усугубил ее во время регулярки, в результате чего франчайз-квотербеку пришлось покинуть поле на второй неделе во время игры с «Тампой». Реабилитация не дала ожидаемых результатов. Ньютон до сих пор испытывает боль в ноге, и непонятно, сколько еще времени потребуется для полного восстановления. После консультаций Кэма со специалистами руководство приняло решение о том, что помещение в резерв для травмированных будет лучшим решением и для Ньютона, и для «Пантерс».

Понятно, что франчайз-квотербека такая ситуация угнетает. До нынешнего сезона Кэм, выбранный под первым общим пиком в 2011 году, пропустил всего три старта за семь лет игры в составе «Каролины». Он лидирует в команде по количеству  пасовых (182) и выносных (58) тачдаунов в карьере, является первым в истории НФЛ игроком, достигшим отметки в 50 выносных тачдаунов и третьим (после Майкла Вика и Рэндала Канингема) по количеству набранных по земле ярдов (4806).

По контракту с «Пантерс» у Ньютона остается еще год. Если команда решит с ним расстаться после этого сезона, то освободит «под кепкой» 19.1 млн.долл. А пока «Каролину» на матчи будет выводить второй квотербек Кайл Аллен.

В «Джексонвиле» дела обстоят совсем по-другому.  Ник Фолс восстановился после перелома ключицы и с 17 ноября вновь займет место стартового квотербека «Джагуарс». По словам тренера команды Дага Марроуна, это даст «Джексонвилю»  больше шансов на победу.

Фолс, с которым в начале сезона «Джагуарс» подписали контракт на 88 млн.долл с рекордной для франшизы гарантированной суммой более 50 млн. долл, не сумел доиграть свой первый матч в составе «Джексонвиля». Он выбыл с переломом ключицы в игре с «Канзасом».

Место Фолса занял колоритный Гарднер Миншью, своей одеждой, обликом, манерой поведения и свободным стилем игры вызвавший приступ «миншьюмании». Однако последний матч с «Хьюстоном» был для Миншью неудачным (два перехвата, два фамбла и всего 3 очка, набранные филд-голом).

Однако Марроун говорит, что не придавал этому матчу больше значения, чем предыдущим, и вполне доволен тем, как Миншью показал себя за восемь игр в отсутствие Фолса. У «Джагуарс» еще есть шансы в АФК Юг, так как у них впереди достаточно легкое расписание. У Ника Фолса же есть памятный опыт, когда, выйдя со скамейки во второй половине сезона на замену травмированному Карсону Венцу, он привел к победе в Супербоуле «Иглз» в 2017 г.  и стал MVP Супербоула.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle