Мобильное приложение Betera

НФЛ

Сезон бэкапов. Потери стартовых квотербеков не мешают командам побеждать

Удивительный год.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Общепринятая версия болельщиков: если наша команда лишается стартового квотербека, все кончено. Но это не совсем так. Более того, в этом сезоне те команды НФЛ, которые вынуждены были обратиться к услугам бэкапа из-за травмы основного разыгрывающего, имеют положительный баланс побед и поражений.

В общей сложности, 35 матчей начинались с того, что команду на поле выводил номинальный бэкап. Результат: 20 побед и 15 поражений.

Лучшая статистика – у Тедди Бриджуотера из «Сэйнтс» (5-0), подменявшего Дрю Бриза. Резервист «Пантерс» Кайл Аллен имеет показатель 5-1, пока лечится Кэм Ньютон.

«Джагуарс» с Гарднером Миншью добились результата 4-4 и теперь вернулись к поправившемуся Нику Фолсу. «Стилерс» идут 3-2 с Мейсоном Рудольфом и 1-0 с третьим квотербеком Девлином Ходжесом после травмы Бена Ротлисбергера. «Бронкос» в прошлом туре одержали победу в дебютном матче Брэндона Аллена, вышедшего вместо Джо Флакко. А «Чифс» получили 1-1 с Мэттом Муром, когда восстанавливался Патрик Махоумс.

Даже отдельные поражения с бэкапами случились не по их вине. Например, «Фэлконс» с Мэттом Шаубом в нападении выглядели как минимум не хуже, чем с Мэттом Райаном.

Понятно, что хватает и убогих оффенсов с резервными квотербеками. Вне конкуренции здесь «Джетс» (0-2 с Люком Фолком и 0-1 с Тревором Симиеном). Стоит отметить также «Редскинс» (0-1 с Дуэйном Хаскинсом и 0-1 с Кольтом Маккоем) и «Беарс» (0-1 с Чейзом Дэниелом). Но опять же, нападения этих команд не блистали и с основными распасовщиками.

Читайте также: 10-й тур НФЛ. Три быстрых совета, что смотреть на выходных

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle