Мобильное приложение Betera

НФЛ

Рейтинг НСАА. «Огайо Стэйт» снова первый, «Бэйлор» поднялся в десятку, «Орегон» потерял 8 позиций

Как выглядит рейтинг студенческих футбольных команд по версии CFP после тринадцатой недели.

Ohio State Buckeyes wide receiver Austin Mack celebrates with quarterback Justin Fields after scoring against the Nebraska Cornhuskers in the first half at Memorial Stadium. Bruce Thorson, USA TODAY Sports

По итогам тринадцатой неделе в рейтинге команд НСАА снова сменился лидер. Важная и убедительная победа «Огайо Стэйт» над «Пенн Стэйт» позволила им обойти «Луизиану Стэйт» и стать первой командой колледж-футбола. Впрочем, у «Тайгерс» будет хороший шанс отыграть потерю перед итоговым рейтингом — финальный матч «Юго-восточной конференции» против «Джорджии» явно будет считаться «сильнее» аналогичного финала в «Большой Десятке» (если, конечно, «Бульдоги» не проиграют в следующем туре «Джорджии Тек»).

Поражение «Орегона» перечеркнуло шансы «Уток» побороться за место в четверке, откатив их сразу на 14-е место — они потеряли целых 8 позиций. Их место на шестой строчке заняла «Юта», планомерно растущая в таблице рейтинга с пятой недели.

Победа над «Техасом» позволила «Бэйлору» наконец-то пробить рубеж топ-10 рейтинга. Теперь «Беарс» стали девятыми и с такой позиции даже сохраняют шансы на плей-офф, если обыграют «Оклахому», а «Джорджия», «Алабама» и «Юта» в ближайшие 2 недели проиграют.

Новичком рейтинга стала «Вирджиния Тек» — уверенная игра с «Нотр-Дамом» в начале ноября, а также победы над «Уэйк Форест», «Джорджией Тек» и «Питтсбургом» позволили «Хокис» попасть на 24-ю строчку. На последней неделе они сыграют с «Вирджинией», и победитель этого матча отправится на финал «Прибрежной конференции» с «Клемсоном».

Рейтинг комитета национального плей-офф перед 13-м туром
Поз Команда Рез-т Серия Динамика
1  Огайо Стэйт 11-0 W11 ↑1
2  Луизиана Стэйт 11-0 W11 ↓1
3  Клемсон 11-0 W11
4  Джорджия 10-1 W5
5  Алабама 10-1 W1
6  Юта 10-1 W7 ↑1
7  Оклахома 10-1 W4 ↑2
8  Миннесота 10-1 W1 ↑2
9  Бэйлор 10-1 W1 ↑5
10  Пенн Стэйт 9-2 L1 ↓2

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle