Мобильное приложение Betera

НФЛ

Рейтинг НСАА. В четверке без изменений, «Южная Калифорния» снова в рейтинге, «Техас» и «Канзас Стэйт» вылетают

Как выглядит рейтинг студенческих футбольных команд по версии CFP после двенадцатой недели.

Photo: John McGillen/USC Athletics

После нескольких недель активных движений в верхней части рейтинга воцарилось спокойствие — все команды с первого по седьмое место сохранили свои позиции. Команды имеют высокий шанс сохранить позиции и на следующей неделе, т.к. большинство лидеров встречаются с соперниками из-за пределов рейтинга.

В этом туре важнейшими событиями были встречи «Джорджии» с «Оберном» и «Миннесоты» с «Айовой». Уверенная победа «Бульдогов» помогла им сохранить четвёртое место и официально стать чемпионами западного дивизиона SEC уже сейчас. Не проигрывавшая до этого «Миннесота», напротив, уступила «Айове», чем заметно обострила борьбу в дивизионе (и вернула теоретически шансы «Клемсону»). Это стоило «Голден гоферс» двух строчек в рейтинге — они опустились на десятое место, пропустив вперёд «Пенн Стэйт» и «Оклахому».

Главным событием рейтинга можно считать возвращение «Южной Калифорнии». Последний раз в списке 25 сильнейших команд колледж-футбола они были на пятой неделе сезона (тогда это был рейтинг AP). Несколько уверенных побед подряд позволили «Тродженс» занять 23-ю позицию.

Другим новичком рейтинга стала «Айова Стэйт». Примечательно, что у «Сайклонс» худшее соотношение побед и поражений во всем топ-25 (6-4). Скорее всего, комитет убедила победа над «Техасом» и крайне уверенная игра с «Оклахомой» неделей ранее.

Рейтинг комитета национального плей-офф перед 13-м туром
Поз Команда Рез-т Серия Динамика
1  Луизиана Стэйт 10-0 W10
2  Огайо Стэйт 10-0 W10
3  Клемсон 11-0 W11
4  Джорджия 9-1 W4
5  Алабама 9-1 W1
6  Орегон 9-1 W8
7  Юта 9-1 W6
8  Пенн Стэйт 9-1 W1 ↑1
9  Оклахома 9-1 W3 ↑1
10  Миннесота 9-1 L1↓2

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle