Мобильное приложение Betera

НФЛ

Стоимость стадиона в Лос-Анджелесе за пять лет выросла в три раза

А вы про «Санкт-Петербург Арену» шутили.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Большинство проектов в конечном счёте требуют больше денег, чем изначально задумано. Новый стадион в Лос-Анджелесе потребует гораздо, гораздо больше.

ESPN внимательно изучил вопрос, касающийся возвращения «Рэмс» и «Чарджерс» в Лос-Анджелес, где они должны в скором будущем должны разделить арену, которую сейчас строит владелец «Рэмс» Стэн Кронке. Взаимоотношения между клубами проходят через сложный и турбулентный период по одной простой причине: стоимость нового стадиона всё растёт, и растёт, и растёт, и растёт, и растёт…

Менее чем пять лет назад в «Рэмс» считали, что стадион обойдётся в $1.8 миллиарда. К концу 2015-го цифра возросла до $2.4 миллиарда. С тех пор проект «сошёл с рельс» из-за конкуренции среди кредиторов, вызванной 14-миллиардной реконструкцией аэропорта, а также неожиданно дорогой инфраструктурой и требованиями поместить футбольное поле на 100 футов под уровень земли. Проливные дожди в 2017 году отложили открытие стадиона на целый год.

К марту 2018-го стоимость выросла до $5 миллиардов. Официальные представители компании в своих кругах называют проект «нашим $6-миллиардным стадионом».

Ухудшает проблему дороговизны стадиона проблема прибыли. «Чарджерс» с трудом продают абонементы на игры, что может напрямую отразиться на вложениях Кронке в строительство. «Рэмс» ожидали отдачу в $400 миллионов, но итоговая сумма будет гораздо ниже, особенно после того, как «Чарджерс» снизили цену на некоторые абонементы.

То есть, стадион обойдётся дороже, а прибыли принесёт меньше. А «Рэйдерс» — команда, которую в Лос-Анджеле любят гораздо больше, несмотря на все старания «Рэмс» и «Чарджерс» — со следующего года будет играть домашние игры в четырёх часах езды от города.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle