Мобильное приложение Betera

НФЛ

В НФЛ собирают топ-100 лучших игроков за всю историю. Первым взяли Джима Брауна

Легенда номер один.

NFL.com NFL.com Оригинал новости

Основной признак величия того или иного игрока НФЛ – доминирование в той эпохе, что он застал. Джим Браун именно что доминировал в свое время, хотя, если вы изучите его девять сезонов в профессиональном футболе, будет очевидно, что он делал бы то же самое и в любой другой эпохе.

В четверг Браун стал первым членом так называемой команды всех времен, куда войдут 100 величайших игроков и 10 величайших тренеров в истории лиги.

Джим заявил о себе еще в университете Сиракьюз, где считался одним из лучших в стране игроков в футбол и лакросс. Кроме того, он был хорош в баскетболе и однажды стал пятым в колледже на соревнованиях десятиборцев.

Попав в НФЛ, Браун отлично использовал свои атлетические навыки – скорость, мощь, координацию, которые помогли ему завоевать репутацию легенды. Спустя 54 года после последнего матча Джима он по-прежнему является единственным игроком в истории, набиравшим в среднем по 100 ярдов за матч, и единственным, кому удавалось восемь раз становится лучшим на выносе за сезон.

В своей девятой игре дебютного сезона Браун установил рекорд НФЛ, набрав 237 ярдов по земле. То достижение держалось десять лет. К слову, в том сезоне Джим получил первый из трех титулов самого ценного игрока года. Вскоре он побил рекорд сезона, набрав в течение чемпионата 1527 ярдов на выносе (за 12 матчей регулярки), добавив к ним 17 тачдаунов.

Завершив карьеру, Браун оставил за собой выносные рекорды по ярдам как в отдельном сезоне, так и за карьеру. Кроме того, он был самым результативным в истории игроком по выносным тачдаунам (106), в целом тачдаунам (126) и общим ярдам (15549).

В ближайшем будущем компанию Брауну составят еще 99 игроков, однако по своему масштабу они хоть немного, но уступят Джиму.

Читайте также: 7 игроков, которые неплохо заработали после завершения карьеры

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle