Мобильное приложение Betera

НФЛ

Как дела у однорукого футболиста? Играет редко, но в клубе на него рассчитывают

В последнем матче Шакиму Гриффину доверили больше игрового времени.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости
Seattle Seahawks outside linebacker Shaquem Griffin reacts during an NFL football game against the Baltimore Ravens, Sunday, Oct. 20, 2019, in Seattle. (AP Photo/Elaine Thompson) ORG XMIT: NYOTK

Шаким Гриффин отыграл 41 снэп в защите за первую игру в НФЛ, но вот в последующие 24 игры суммарно отыграл там всего девять снэпов.

Так что, даже если учесть, что 14 снэпов в игре с «Сан-Франциско» на прошлой неделе — это немного, Гриффин был рад вернуться в защиту и поиграть не только в спецбригадах.

«Я был часто задействован на тренировках, поэтому догадался, что попаду в защиту. Я рад, что мне дали столько игрового времени, сколько сочли нужным», — сказал Гриффин.

Гриффин отыграл столько же снэпов, сколько опытный ди-энд Зигги Анса в аналогичной ситуации. Ни Гриффин, ни Анса не выходили на поле за пределами третьих попыток или в двухминутном нападении. Но если в дебютный сезон Гриффин играл лайнбекером, сейчас его чаще начали ставить заниматься пас-рашем. Именно в этой роли он преуспел в университете Центральной Флориды, где сделал за карьеру 17 сэков.

«Всегда приятно рвануть за мячом и использовать свою скорость. Меньше думать, больше играть в мяч», — заявил Гриффин.

При росте 183 см и весе 103 кг Гриффину не хватает габаритов для пас-рашера. Он знает, что для успешных розыгрышей ему придётся полагаться на скорость. В то же время он считает, что в его габаритах есть и положительная сторона.

«Я делаю, что могу. Двигаюсь так быстро, как линейные не могут. Гнусь так, как линейные не могут. Надо задействовать те вещи, которые им не под силу, и работать над ними всю неделю. Раз им тяжело гнуться, значит надо заставить их это делать. Если они не любят бегать, значит надо их измотать», — отметил лайнбекер.

И хотя ни Гриффин, ни Анса не были особенно успешны против «Фотинайнерс», главный тренер Пит Кэррол отметил, что в клубе хотят дать Гриффину больше возможностей.

«Он демонстрирует скорость и старание на особом уровне. Мы работаем с ним на тренировках. Хотим расширить его роль и посмотреть, как пойдёт. Чем больше мы на него смотрим, тем лучше понимаем, как его использовать. Он хорошо усилил команду», — сказал Кэррол.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle