Мобильное приложение Betera

НФЛ

Фэйр-кэтч Остина – это провал. Гаррет объяснил, как так получилось в матче с «Вайкс»

Новые вопросы к тренерскому штабу «Каубойс».

NFL.com NFL.com Оригинал новости

Одна из сильных, если не сильнейшая сторона Тэйвона Остина – его скорость. Именно она помогла выпускнику «Западной Вирджинии» в свое время котироваться на уровне первого раунда драфта. Именно она дает небезосновательную надежду командам НФЛ, где выступает Остин, что рано или поздно тому удастся настоящий хоум-ран.

Вот почему случившееся в воскресенье в Далласе столь необычно.

За 24 секунды до конца основного времени «Каубойс» уступали «Вайкингс» 24-28 и вынудили пантера гостей Бриттона Колквита бить пант. Казалось, что Остину выпадает шанс. Идеальная ситуация: включи пятую скорость, продвинься на чужую половину поля и помоги своей команде приблизиться к зачетной зоне. Или, быть может, вообще сам занеси тачдаун.

В итоге Тэйвон показал сигнал свободной ловли.

И это был не просто фэйр-кэтч в условиях набегавших на него соперников. У Остина совершенно точно было пространство для маневра, однако в команде приняли решение начать драйв с собственных 45 ярдов и оставить нападению побольше времени. Не самая продуктивная находка, правда?

В понедельник главный тренер «Ковбоев» Джейсон Гаррет объяснил, что его штаб показывал Остину, чтобы тот не наматывал круги в надежде на сотворение чуда. Сигнал свободной ловли с бровки назначен не был.

«Мы не очень хорошо сработали в плане коммуникации. В той ситуации была пара взаимоисключающих вариантов. Ты можешь попытаться заблокировать пант, чего мы решили не делать. Мы подумали, что у нас неплохой шанс получить мяч в районе центрального круга. Поэтому главным указанием Тэйвону от тренеров было не сжигать оставшееся время в попытке сделать результативный возврат. Фэйр-кэтч был жизнеспособным вариантом, нас просто подвел вопрос коммуникации. Все ведь просто – если ты чувствуешь, что есть возможность для хорошего возврата, используй ее. Лови мяч и двигайся строго по прямой как можно дальше. Тренерский штаб сделал плохую работу, не убедившись, что игрок понял, что надо сделать. Надеюсь, мы извлечем из этого уроки», — сказал Гаррет.

«Даллас» закончил встречу тем, что набрал лишь 9 ярдов, прежде чем Дак Прескот был вынужден бросить «Хэйл Мэри». Пас был перехвачен в зачетке.

Остин, пожалуй, мог сделать возврат на 10+ ярдов. Гарантии успеха не было – теоретически мог последовать фамбл. Но мог последовать и тачдаун. В любом случае «Каубойс» лучше все же рассчитывать на скиллы своего самого взрывного игрока и действовать чуть агрессивнее на бровке.

Читайте также: «Миннесота» сыграла 10 выносов подряд. Хотели сломить дух игроков «Далласа»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle