Мобильное приложение Betera

НФЛ

Станет ли Махоумс MVP, пропустив два матча? Последний раз такое удавалось Макнейру в 2003-м

Будет нелегко.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Не так давно Патрик Махоумс считался фаворитом в гонке на звание самого ценного игрока сезона НФЛ. Сейчас, после пропуска двух с половиной матчей, его кандидатура уже не кажется столь однозначной.

В воскресенье квотербек «Чифс» возвращается в строй и сыграет с «Тайтенс», а значит, сохранит, скорее всего, шансы взять почетный приз второй год подряд.

В отсутствие Махоумса серьезными претендентами на трофей стали разыгрывающие Рассел Уилсон, Ламар Джексон, Дешон Уотсон, Аарон Роджерс, а также раннинбек Кристиан Маккафри и ресивер Майкл Томас.

Махоумс опустился на 15-е место по пасовым ярдам в этом сезоне, но все еще седьмой с 15 пасовыми тачдаунами. Впереди у него семь матчей и вернуться в топ ему вполне по силам. А если «Канзас-Сити» (6-3) сумеет догнать «Нью-Ингленд» (8-1) и «Балтимор» (6-2) и обеспечить себе пропуск первого раунда плей-офф, Патрика совершенно точно будут обсуждать как кандидата на MVP.

View this post on Instagram

#MVPat returns 🚀

A post shared by Kansas City Chiefs (@chiefs) on

Понятно, что травма не особо помогла Махоумсу в гонке, тем более, что конкуренты, по всей видимости, проведут полноценный сезон. В истории НФЛ никто из MVP после Стива Макнейра, поделившего в 2003 году награду с Пейтоном Мэннингом, не играл менее 15 матчей. В том сезоне Макнейр пропустил как раз две встречи из-за повреждения. А с 2004 по 2018 годы лишь Аарон Роджерс (2011) был вне заявки на один матч – к 17-й неделе его команда уже обеспечила себе первый посев в плей-офф и игрока поберегли.

В общем, Махоумсу в любом случае будет непросто. Однако, зная о его невероятном таланте и умении генерировать потрясающую статистику, можно сказать, что возможно всё.

Читайте также: Махоумс не играл с «Пэкерс», потому что это был матч регулярки, а не плей-офф. Сам так сказал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle