Мобильное приложение Betera

НФЛ

В межсезонье «Бенгалс» отказались от Баррета. Сейчас он лидер НФЛ по сэкам

Качать гениев!

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

Пасраш – не самая сильная сторона «Цинциннати». За первые девять недель этого сезона «Бенгалс» имеют на своем счету только девять сэков. Это второй с конца результат в лиге. Конечно, это не единственная причина того, что команда идет сейчас с результатом 0-8, но уж точно не повод для радости.

И как соль на рану для «Цинци» то, что в межсезонье у них буквально в руках был нынешний лидер НФЛ по сэкам. Шакил Баррет имел тогда статус свободного агента, и у «Бенгалс» было для него неплохое предложение – двухлетний контракт на сумму $14 млн.

По сведениям The Athletic, Баррет прибыл в Цинциннати, планируя остаться в клубе. Однако «Бенгалс» хотели удостовериться, что полученная пасрашером в прошлом сезоне травма плеча излечена полностью. Игроку сделали МРТ, результаты команду не устроили, они отозвали свое предложение, Баррет уехал в Тампу.

С «Бакканирс» он подписал контракт на год и $4 млн., что стало настоящим подарком для обеих сторон. «Тампа» получила высокоэффективного рашера, а Баррет – возможность показать себя на действительно элитном уровне. Сейчас на его счету сделанные за восемь игр 10,5 сэка (первое место в лиге), 28 тэклов, 14 хитов и 4 спровоцированных фамбла. Конечно, вряд ли эти 10,5 сэка помогли бы «Бенгалс» высоко подняться в турнирной таблице, но вот повысить производительность защиты — вполне.

А так «Цинциннати» получили еще один печальный повод побыстрее забыть этот неудачный для них сезон.

Читайте также: Эра Далтона в «Бенгалс» закончилась. Что дальше?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle