Мобильное приложение Betera

НФЛ

Гард «Иглс» не смог доиграть матч из-за психического расстройства. Он живет с этим много лет

Постоянная тревога, рвота и тошнота.

ESPN ESPN Оригинал новости

Правый гард «Филадельфии» Брэндон Брукс был вынужден раньше времени прервать свое участие во встрече с «Сихокс». Причина – обострение, связанное с психическим расстройством.

В понедельник футболист прояснил, что именно случилось. «Я хотел бы уточнить некоторые детали произошедшего. Я проснулся и стал делать обычные утренние процедуры. Состояние тревоги не прошло, как это обычно бывает, но я подумал, что все рассосется, как только я доберусь до стадиона. Так оно и случилось, но я чувствовал себя обессиленным. Меня мучили тошнота и рвота, пока я не покинул поле. Я пытался сделать все, чтобы помочь одноклубникам, но не был в состоянии сделать это.

Не надо заблуждаться. Я не стесняюсь и не стыжусь того, через что прохожу ежедневно. Несколько лет я держу это под своим контролем, лишь вчера потерпел неудачу. Единственное, чем я расстроен – неспособностью помочь команде тогда, когда я ей был нужен. У меня не получилось быть рядом с ребятами. Я ценю поддержку тренеров, одноклубников и болельщиков. Это не остается незамеченным», — сказал Брукс.

За карьеру Брэндон пропустил в результате данного заболевания пять матчей. Последний раз – в 2016-м (два матча за три тура). Именно тогда он всерьез взялся за изучение причин проблемы. Ему поставили диагноз «тревожный невроз», а игрок раз в неделю стал посещать психолога.

Также Бруксу помогает дружба с правым тэклом «Орлов» Лейном Джонсоном, пропустившим воскресный матч из-за сотрясения. У Джонсона тоже дают о себе знать признаки тревожного невроза. Оба игрока говорили, что часто общаются на эту тему перед матчами и порой в текстовых сообщениях даже подшучивают друг над другом.

Выбранный в третьем раунде драфта-2012 «Тексанс» Брукс со временем стал одним из лучших в лиге лайнменов нападения. В 2016-м он присоединился к «Иглс» в качестве свободного агента. В ноябре «Филадельфия» дала ему четырехлетний новый контракт на $56.5 миллиона ($30 миллионов по гарантии), сделав самым высокооплачиваемым гардом в НФЛ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle