Мобильное приложение Betera

НФЛ

Восемь команд в этом туре могут лишиться шансов на плей-офф. И еще три – выйти в постсизон

Немного математики.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

По итогам первых 12 недель регулярного сезона (на самом деле, даже 11) лишь одна команда формально гарантировала себе длинные каникулы – «Цинциннати». После 13-го тура к ней могут присоединиться еще восемь: две из Американской и шесть из Национальной конференции.

Только вдумайтесь, 37.5% представителей НФК могут лишиться даже теоретических шансов на плей-офф. Рубка начнется уже сегодня, в День благодарения. Вот все возможные сценарии досрочного прекращения борьбы:

«Лайонс»: если проигрывают в матче с «Беарс». Либо же играют вничью + «Вайкингс» играют вничью или выигрывают свой матч. Есть еще вариант с победой «Вайкингс» и победой или ничьей «Пэкерс» в своем матче – тогда от результата игры «Детройта» вновь ничего не будет зависеть.

«Фэлконс»: если не побеждают в матче с «Сэйнтс». Также есть вариант с победой «Вайкингс» и победой или ничьей «Пэкерс».

«Редскинс» и «Джайентс»: если проигрывают в своих матчах. Также есть два более сложных варианта – это ничья + победа «Иглс» и ничья + победа «Каубойс».

«Кардиналс»: если не обыгрывают «Рэмс». Однако даже победа не дает спокойной жизни, потому что одновременная с этим победа «Пэкерс» и победа или ничья «Вайкингс» все равно ставит крест на перспективах «Аризоны».

«Бакканирс»: если проигрывают сами, а «Вайкингс» и «Пэкерс»  в своих матчах хотя бы играют вничью.

В общем, в Национальной конференции многое в руках «Миннесоты» и «Грин-Бэя». Их победы могут лишить шансов на плей-офф сразу четыре другие команды.

Перейдем к Американской конференции.

«Долфинс»: если не обыгрывают «Иглс». Опять же, даже в случае победы, надо смотреть, как закончится матч «Стилерс» с «Браунс» (если «Питтсбург» побеждает, то домашнего Супербоула не будет – ха-ха, кто-то еще верил). Существует также дополнительный, довольно запутанный вариант вылета «Майами», но забивать головы не станем.

«Бронкос»: если «Чифс» и «Рэйдерс» в очной встрече сыграют вничью. Сами понимаете, что для «Денвера» все закончится, скорее всего, не в этом туре.

Наконец, о претендентах на титул. Раньше остальных гарантировать себе участие в постсизоне могут «Сэйнтс». Для этого им надо в четверг обыграть «Фэлконс», и победа в дивизионе НФК Юг будет в кармане. Также «Нью-Орлеан» досрочно станет первым в дивизионе в случае своей ничьей + поражения или ничьей «Пантерс».

«Фотинайнерс» могут выйти в плей-офф, если выиграют сами + «Рэмс» проиграют в своем матче. Ничья в матче «Лос-Анджелеса» также на руку «Сан-Франциско».

«Пэтриотс» впервые за долгое время сыграют в плей-офф (а, это не про них, перепутал) в случае своей победы, а также поражений или ничьей «Рэйдерс» или «Стилерс». Если же «Нью-Ингленд» закончит свой матч вничью, то надо ждать поражений двух из трех команд («Окленда», «Питтсбурга» или «Индианаполиса»).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle