Мобильное приложение Betera

НФЛ

В День благодарения сработали три онсайд-кика. До этого за весь сезон — два

Янгуэй Ку — гений.

The Ringer The Ringer Оригинал новости

Перед началом 13-го тура команды НФЛ реализовали два онсайд-кика за 36 попыток (5.5% успешности). Подобрать собственный онсайд-кик всегда было редкостью, но с тех пор, как в 2018 году лига изменила правила пробития начального удара, это стало почти невозможно.

Но в четверг команды реализовали три онсайд-кика. За три игры на День благодарения было подобрано больше онсайд-киков, чем за 12 предыдущих недель вместе взятых.

Сначала кикер «Детройта» Мэтт Прейтер пробил прямо в ничего не подозревающего блокировщика «Чикаго». Мяч отрикошетил от него в сторону накрывающей бригады.

Касательно произошедшего существуют две теории. Возможно, Прейтер просто налажал с ударом, и ему повезло. Также возможно, что он исполнил онсайд-кик в стиле фильма «Водонос», где актёр, игравший Диэнджело Барксдейла, выбрал самого напуганного футболиста в составе соперников и пнул мяч в его сторону.

Кстати, команда университета Огайо довела этот розыгрыш до совершенства в нынешнем сезоне.

Мне нравится вторая теория, потому что она веселее. Я верю в то, что Прейтер способен застать врасплох соперника тогда, когда пожелает. «Детройту» надо бить так каждый раз.

Второй и третий онсайд-кик реализовал игрок «Атланты» Янгуэй Ку, возможно, гуру в этом виде розыгрышей. Ку два раза подряд пробил мяч так, что игроки «Атланты» его подобрали. (Первый раз подбор не засчитали из-за офсайда, которого не было).

Идеальное сочетание фантастического исполнения от «Фэлконс» и удивительного провала «Сэйнтс». Ку пробил идеально — мяч двигался достаточно медленно для того, чтобы накрывающие игроки успели занять хорошую позицию для подбора. Лайнбекер «Атланты» Фойе Олоукун, который куда чаще появляется в спецбригадах, чем в защите, продемонстрировал выдающуюся цепкость, накрыв два первых удара и выбив мяч из рук игрока «Нью-Орлеана» при третьем ударе. «Святым» нужно поработать над стратегией, передняя линия была сосредоточена исключительно на блокировке, хотя мяч летел прямо в их направлении.

То, что сделал Ку, едва не привело к камбеку «Атланты». «Фэлконс» отставали по счёту 9–26 в четвёртой четверти, им нужен был тачдаун, реализованный онсайд-кик, набор очков, ещё один реализованный онсайд-кик и ещё один набор очков. Невероятным образом им удалось выполнить четыре первых условия, отобрав мяч у «Сэйнтс» на всю заключительную часть матча. Хорошая, кстати, стратегия на будущее: соперник не сможет победить, если не получит мяч.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle