Мобильное приложение Betera

НФЛ, Фан-зона

Телеканал Viasat Sport будет показывать НФЛ в России. Пока один матч в неделю

Национальная футбольная лига официально возвращается к российским зрителям после пятилетнего перерыва.

На странице Viasat Sport HD в Facebook сегодня появилось объявление, что телеканал будет показывать матчи регулярного сезона. Ближайшая трансляция — на этих выходных.

В течение регулярного сезона телеканал планирует показывать один матч в неделю — так называемый Sunday Night Football (последняя игра воскресенья, начинается в 03:20 по московскому времени до октября включительно и в 04:20 с ноября, когда в США переводят время). В полном объеме Viasat Sport HD планирует показать плей-офф НФЛ.

First & Goal взял комментарий у Василия Соловьева, главного редактора Viasat Sport и Viasat Sport HD:

— История пока только на этот сезон или контракт подписан на более длительный срок?
— Контракт более, чем на сезон, и в нем есть  опции.
— Кого ждать там в качестве комментаторов?
— Комментаторы будут наши. Те, кто уже работает американский футбол на канале: Андронов, Донской, Знаменский, Гигинеишвили. Возможны приглашения гостей.
— Планируется ли какая-то особая программа на Супербоул? Работа из Майами, предматчевая студия и т.п.
— Работа будет из московской студии. В целом, обзоры всех матчей НФЛ у нас есть в СпортЦентре и других аналитических программах на канале.
— Как будет решаться вопрос с пересечением времени трансляций разных турниров?
— НФЛ будет всегда в прямом эфире, даже если другие виды будут накладываться по времени. Плюс повтор вечером в прайм-тайм.

НФЛ исчезла с российского телевидения после сезона-2013 — тогда игры показывал телеканал НТВ-плюс. После ходили разговоры о том, что  права на трансляции купит «Матч ТВ», однако в итоге телеканал отказался даже от Супербоула. На данный момент единственный легальный способ смотреть НФЛ — через Gamepass.

Смотреть каналы Viasat в России можно через собственный проект медиагруппы «Виасат Глобал» в России под названием vipplay.ru. Месячная подписка стоит 199 рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle