Мобильное приложение Betera

Россия

Станислав Обухов: «Это те же удары, захваты, блоки, скорость и решения, что и в 11-на-11»

Руководитель и бегущий «Стормбрингерс» рассказал о ходе финального матча «Волга Боул» против ижевского «Динамо», выигранного его командой со счетом 36:20.

Станислав Обухов в эпизоде матча «Стальные Тигры» – «Буревестники» в 4-туре ЛАФ. 20 мая 2017 г., Пермь, Россия. Фото: Павел Семянников

– Во-первых, с победой в турнире! Какие эмоции после этой победы и вообще от участия в «Волга Боул»?

– Спасибо большое! Матч получился интересным. Победа в чемпионате, как результат проделанной работы – звучит здорово!

– Насколько сильно отличается уровень команд в этом турнире от тех, с которыми вы играли в чемпионате России?

– Команды отличались объёмом работы, с которой они могли справиться вместе. Что касается мастерства, то в каждой из команд, с которыми нам посчастливилось встретиться на поле в этом сезоне, имеется примерно одинаковое количество игроков, которые делают всю игру.

– А есть ли принципиальная разница, играть в формате 9-на-9 или 11-на-11? В частности для тебя, как для раннинбека?

– Если вы читаете игру на уровне нашего главного тренера; или вы квотербек, у которого минимум две цели плюс вы можете бегать сам; или вы лайнбекер, который способен забить все проходы и добраться до выноса по широкой без особых проблем и последующего отдыха, то, возможно, формат 9-на-9 будет вам не так интересен. В остальном же – это те же удары, захваты, блоки, скорость и решения, что и в 11-на-11. С моим стилем игры нет принципиальной разницы, пока я не добираюсь до третьей линии.

– В начале матча «Динамо» повело в счете 14:0. Учитывая атакующую мощь вашей команды, были сомнения, что удастся вернуться в игру?

– Бровка практически не проявляла эмоций. Была уверенность, а мы знали, что делать, если произойдёт подобная ситуация.

– В какой момент игры стало ясно, что трофей – в кармане?

– Видимо, ещё дома, поэтому и упустили начало игры.

– Ты заработал всего один выносной тачдаун, тогда как квотербек Шевелев – целых три. Не ревнуешь, что он «украл» твою работу?

– У меня, как у руководителя команды, достаточно работы, чтобы зацикливаться на своих тачдаунах (улыбается). Сочи — умница! Он берёт на себя ответственность и получает за это хорошие блоки. Костя в межсезонье обещает провести серьёзную работу над улучшением навыков пасовой игры. Здорово наблюдать за его преображением и проявлением лидерских качеств. Это его первый сезон, который он провёл более чем достойно.

– Что почувствовал, когда допустил фамбл на чужой гол-лайн? И чем фамбл на своей гол-лайн отличается от фамбла на чужой (такое с тобой в этом сезоне тоже случалось)?

– Оба момента, безусловно, неприятные. Если не получать двойки, то не придётся их исправлять на пятёрки.

– Есть ли ощущение, что «Стормбрингерс» переросли «Волга Боул», и нужно двигаться дальше?

– «Бери ношу по себе, что бы не падать при ходьбе». Да, у нас есть отличные игроки, которые заслуживают более интересные условия. Но футбол – самая командная игра на планете!

– Какие планы у команды на следующий сезон?

– Планы отличные, и мы их будем придерживаться!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle