Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Мне пришлось сдерживать слезы». Питерсон вернулся в Миннеаполис и вышел на шестое место по ярдам на выносе

А еще напевал местный мотив.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Адриан Питерсон перед этим туром имел 13625 ярдов в карьере. В четверг против «Вайкингс» он добавил к ним 76 ярдов за 14 выносов и переместился таким образом с восьмой на шестую строчку в общем списке.

Питерсон обошел Джерома Беттиса (13662 ярда) и Ладэниена Томлинсона (13684 ярда). Впереди на пятом месте Кертис Мартин (14101 ярд).

Относительно недавно раннинбек «Редскинс» заявил, что ставит перед собой цель стать самым продуктивным игроком на выносе, но для этого ему надо играть еще очень и очень долго. Эммит Смит в свое время завершил карьеру с 18355 ярдами.

Все помнят, что Адриан провел десять лет в «Миннесоте». Не забыли, естественно, это и болельщики «Викингов». После того, как Питерсон занял шестую строчку в историческом списке, это показали на обоих табло арены, а трибуны устроили игроку овацию.

«Честно говоря, мне пришлось сдерживать слезы. Это был особенный момент. Просто вернуться сюда и увидеть, что меня все еще любят и демонстрируют эту любовь. Это приятное ощущение. Даже несмотря на поражение. Во время игры пару раз я ловил себя на мысли, что напеваю песню Skol. Это как-то инстинктивно получалось», — сказал Адриан.

За те десять сезонов в «Вайкс» Питерсон показывал свой лучший футбол. Он семь раз выбирался в Пробоул, получал титул самого ценного игрока лиги и набрал 11747 ярдов с 97 тачдаунами.

Читайте также: Адриан Питерсон погряз в долгах. Юристы говорят, что доверился не тем людям

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle