Мобильное приложение Betera

НФЛ

Рейтинг НСАА. «Огайо Стэйт» в тройке, «Оберн» теряет 5 позиции, «Вашингтон» и «Центральная Флорида» вылетают из ТОП-25

Что изменилось в рейтинге студенческих футбольных команд по версии AP после шестой недели.

Ohio State running back J.K. Dobbins (2) carries for a first down during the third quarter against Michigan State at Ohio Stadium. (Photo: Joseph Maiorana, USA TODAY Sports)

По итогам голосования после шестого тура НСАА на третьем месте рейтинга оказалось сразу две команды — компанию «Джорджии» теперь составляет «Огайо Стэйт», крайне впечатляюще проводящий сезон. Интересно, что главной звездой «Бакайс» прямо сейчас является трансфер из «Джорджии» Джастин Филдс, ставший автором уже 18 пасовых тачдаунов.

Центральным матчем тура была встреча «Флориды» и «Оберна», закончившаяся победой первых. Это позволило «Гейторс» подняться на 7-е место рейтинга, а «Тайгерс» потеряли 5 позиций (самое серьезное падение недели) и вылетели из топ-10. Еще одним падением в рамках рейтинга закончилась неделя для «Айовы». «Хокайс» уступили «Мичигану» в «низовой» игре и опустились на 17-е место («Вулверинс» после победы стали 16-ми).

Продолжает победное шествие по рейтингу команда Южного Методистского Университета — на прошлой неделе «Мустангс» были сильнее «Южной Флориды», а в минувший уикенд в драматичном матче в овертайме одолели «Талсу». Это подняло их на три строчки вверх на 21-ю позицию.

Покинули рейтинг «Вашингтон», «Центральная Флорида», «Оклахома Стэйт» и «Мичиган Стэйт».

Рейтинг AP перед 7-м туром
Поз Команда Рез-т Серия Динамика
1  Алабама (32) 5-0 W5
2  Клемсон (15) 5-0 W5
3  Огайо Стэйт (19) 6-0 W6 ↑1
 Джорджия (3) 5-0 W5
5  Луизиана Стэйт (2) 5-0 W5
6  Оклахома 5-0 W5
7  Флорида 6-0 W6 ↑1
8  Висконсин 5-0 W5
9  Нотр-Дам 4-1 W4
10  Пенн Стэйт 5-0 W5 ↑2

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle