«Мы как будто боимся проиграть». Флакко раскритиковал плейколлинг в концовке

И сразу отправился в лазарет.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости
Oct 27, 2019; Indianapolis, IN, USA; Denver Broncos quarterback Joe Flacco (5) walks to the huddle during the fourth quarter against the Indianapolis Colts at Lucas Oil Stadium. Mandatory Credit: Thomas J. Russo-USA TODAY Sports ORG XMIT: USATSI-403275 ORIG FILE ID: 20191027_gma_an1_212.jpg

Главному тренеру «Бронкос» Вику Фанджио пришлось принять серьезное решение в конце матча против «Индианаполиса» в воскресенье.

Нападение «Денвера» стояло на 43-ярдовой отметке на половине соперника. Третья-и-пять, «Бронкос» лидируют со счетом 13-12. До конца игры две минуты. Фанджио решил отдать мяч Филлипу Линдси, которого остановили на линии розыгрыша, а потом провел пант. Получив владение, «Индианаполис» прошли достаточно, чтобы забить филд-гол и выиграть матч. «Бронкос» теперь идут с результатом 2 победы 6 поражений.

View this post on Instagram

😔⠀ ⠀ #DENvsIND

A post shared by Denver Broncos (@broncos) on

После игры квотербек «Денвера» Джо Флакко пожаловался на решение тренера осторожничать в той ситуации. По мнению Флакко, они сыграли так, будто вдруг испугались использовать четвертую попытку, хотя до конца игры оставалось всего ничего. Он не понял, почему тренер не стал играть более агрессивно, ведь «Бронкос» было особо нечего терять.

«У нас 2 победы и 6 поражений. Неужели мы так боимся проиграть? — сказал Флакко на пресс-конференции. — Третья-и-пять в конце игры. Какая разница, будут „Кольтс“ брать тайм-аут или нет. Не так уж сложно добраться до нужной дистанции для филд-гола. В итоге все ложится на плечи защиты, эти безвыигрышные итуации. Я просто подумал: почему мы не можем в подобных ситуациях играть агрессивнее? Вот такие у меня вопросы после игры».

В текущем сезоне «Бронкос» проиграли три матча из-за филд-гола соперника в концовке. Так что вопрос Флакко кажется вполне резонным. Похоже, «Бронкос» и правда играют так, будто боятся проиграть, но при этом не готовы пойти на все ради победы.

UPD (F&G): «Бронкос» объявили, что Флакко не сыграет против «Кливленда» из-за проблем с грыжей шейного отдела позвоночника. Стартовым квотербеком назван Брэндон Аллен. Возможно, это история не на одну неделю.