Мобильное приложение Betera

НФЛ

Владелец «Джетс» ждет нормальной игры от команды. Возможно, обратить внимание стоит на работу генменеджера

Проблемы не только на поле. И весьма значительные.

ESPN ESPN Оригинал новости

Сезон для «Джетс» складывается все хуже и хуже. Кажется, кончается терпение даже у владельца клуба. Перед воскресным матчем с «Джагуарс» Кристофер Джонсон перекинулся парой слов с группой болельщиков. Один из фанатов в сердцах крикнул, что проехал девять часов, чтобы попасть на стадион. «Надеюсь, на этой неделе команда наконец-то покажет игру», — ответил Джонсон.

Во многом это была реакция не на цитату болельщика, а на разгром от «Пэтриотс» (0-33) туром ранее. Однако в штабе «Джетс» решили прислушаться к словам босса. «Мое мнение таково, что он, как и все мы в этой организации, разочарован результатом 1-6. Честно говоря, он заслуживает лучшего, и мы сделаем все, чтобы убедиться в том, что в будущем не вернемся на эти позиции», — сказал генеральный менеджер Джо Дуглас. Против «Джексонвиля» команда действительно выглядела уже поинтереснее, но все равно уступила (15-29).

Кристофер Джонсон стал владельцем клуба в 2017 году после того, как его старший брат Вуди принял предложение стал послом США в Великобритании. С тех пор результат команды 10-29. С прессой Крис не общался с июня. Нового генменеджера «Джетс» Джо Дугласа на пресс-конференции представлял именно он, но на вопросы не отвечал.

View this post on Instagram

Welcome to NY, Joe. #TakeFlight

A post shared by New York Jets (@nyjets) on

В мае Джонсон получил свою порцию критики из-за увольнения с поста генерального менеджера Майка Маккэнана, который только-только провел для команды драфт и потратил более $100 миллионов на рынке свободных агентов.

Сейчас дедлайн обменов прошел для «Джетс» без резких телодвижений (не считая расставания с Леонардом Уильямсом), хотя и не без последствий. Отсутствие других трэйдов компенсировало огромное количество слухов и – как итог – напряженность в отношениях Дугласа с сэйфти Джамалом Адамсом.

По данным ESPN, «Джетс» обсуждали вариант Адамса с «Каубойс», предлагавшими пик первого раунда драфта-2020. После нескольких часов интенсивных переговоров Дуглас принял решение сохранить Джамала в составе.

На пресс-конференции после дедлайна генеральный менеджер сказал, что получал предложения по Адамсу, но не вел никаких переговоров. Он уточнил, что его политика состоит в том, чтобы выслушать все предложения, и при этом никто из игроков – кроме франчайз-квотербека – не может считаться неприкасаемым.

Во вторник Адамс атаковал генменеджера в твиттере, заявив, что никогда не просил об обмене и что он рассказал Джо и Адаму Гейзу на прошлой неделе о своем желании остаться в Нью-Йорке. «Агент вчера дал понять, что ГМ начал действовать за моей спиной и торговал мною даже после моей просьбы оставить меня в команде! Безумный бизнес!» — написал Адамс.

В свою очередь, Дуглас назвал случившееся «простым недопониманием», добавив: «Мы никому не звонили. Мы не торговали Джамалом, честное слово».

Сложно сказать, убедило ли это интервью Адамса. Пока он продолжает говорить, что разочарован произошедшим, и заявил, что отклонил предложение генменеджера о встрече для прояснения ситуации.

Читайте также: Много слухов, мало дела. В НФЛ прошёл дедлайн по обменам

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle