Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Фотинайнерс» на месяц лишились фуллбека, «Стилерс» – раннинбека. Дайджест новостей за сутки

Зато Сэм Дарнольд возвращается.

1. С тех пор, как Дэниел Джонс встал за центром, у «Джайентс» по сути не было возможности продемонстрировать всю силу своего нападения по кадровым причинам. Шанса не представится и на этой неделе. Звездный раннинбек Сакуон Баркли вчера заявил, что решение о его возвращении в строй после травмы лодыжки еще не принято. Тайт-энд Эван Ингрэм залечивает больное колено. Ничего конкретного об их перспективах на четверговый матч с «Пэтс» тренерский штаб не сказал. Совершенно точно в этом туре не сыграют ресивер Стерлинг Шеппард и бегущий Уэйн Гэллман, проходящие протокол сотрясения.

2. Врачи дали добро Сэму Дарнольду на участие в матчах. Напомним, квотербек «Джетс» переболел мононуклеозом, в результате чего стартовыми разыгрывающими поочередно были без особого успеха Тревор Симиен (до травмы) и Люк Фолк. На игру с «Каубойс» нью-йоркцев выведет Дарнольд, который, впрочем, тоже в своем единственном матче сезона не выглядел молодцом.

3. Разогнавшиеся «Фотинайнерс» лишились на некоторый срок одного из ключевых игроков нападения. Если точнее – Кайла Ющека на 4-6 недель. Один из лучших (и самый высокооплачиваемый) фуллбек лиги повредил колено в предыдущем туре. В команде надеются, что после повторных анализов появится надежда форсировать сроки восстановления.

4. Есть дефицит в нападении и у «Стилерс». Речь не только о квотербеке Мэйсоне Рудольфе, который получил страшный удар в голову и по нему пока вообще мало что понятно. Колено травмировал и уже перенес небольшую операцию раннинбек Джейлен Сэмюэлс. Считается, что он пропустит около месяца. Потеря серьезная, учитывая, что роль Сэмюелса каждую неделю возрастала, а его универсальность позволяла «Питтсбургу» периодически играть из построения уайлд-кэт.

5. Вряд ли это можно считать сенсацией, но Кэм Ньютон продолжает оставаться вне игры. «Пантерс» объявили, что квотербек не полетит в Лондон с командой на матч с «Бакканирс». Для британских болельщиков это точно минус. Для всех остальных – сложно сказать наверняка, так как поражений с Кайлом Алленом пока не наблюдалось. После выезда (вылета) у «Каролины» байвик, а затем гостевая встреча с «Сан-Франциско».

6. В защите у «Чифс» снова все не слава богу. Теперь значительные трудности преодолевать приходится ди-лайну. Ноуз-тэкл Ксавьер Уильямс может быть отправлен в резерв для травмированных, все еще восстанавливается после повреждения ди-энд Крис Джонс. Пока, на всякий случай, «Канзас-Сити» подписал тэкла защиты Террела Макклэйна, в прошлом сезоне выступавшего в «Атланте».

7. Последний – и единственный – раз Джерри Джонс увольнял главного тренера посреди сезона в 2010 году. Тогда «Кайбоус» проиграли «Пэкерс». Совпадением это не будет. Владелец «Далласа» уже заявил, что не стал бы ставить на то, что Джейсон Гаррет вскоре покинет свой пост. Дело в том, что Джонсу показали линию букмекеров, и там шансы на увольнение Гаррета якобы велики (4-к-1): выше только у Дэна Куинна (3-к-1). Забавно, что в «Фэлконс» тоже на днях опровергли перспективы резких перестановок во фронт-офисе.

8. Возможно, вы пропустили, но НФЛ штрафовала лайнбекера «Сэйнтс» Демарио Дэвиса после того, как тот в третьем туре играл с повязкой с надписью «Man of God». Лига давно запрещает надевать атрибутику с «личными месседжами», поэтому Дэвису пришлось заплатить чуть более $7000. В следующих турах повязку он уже не использовал, а сейчас рассказал, что выиграл апелляцию по этому делу. К тому же, Демарио поведал, что поднял с продаж повязок (плюс «Woman of God» и «Child of God») более $30000. Вырученные деньги футболист намерен отдать в больницу родного штата Миссисипи.

9. Роб Гронковски возвращается! Так мог бы выглядеть заголовок новости, которая прилично бы собрала. В реальности камбэк Гронка означает, что он будет работать на матчах НФЛ в качестве аналитика канала FOX Sports. Первое появление в новом качестве – уже в четверг, где Роб расскажет перед игрой все, что думает о своей бывшей команде и «Гигантах».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle