Мобильное приложение Betera

НФЛ

Четвертый сотряс за год и второй за месяц. Кукс поехал консультироваться с врачами

Не исключено, что впереди решение о будущей карьере.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

В воскресном матче в Лондоне ресивер «Рэмс» Брэндин Кукс получил сотрясение мозга. Четвертое за год и второе менее чем за месяц. Во вторник главный тренер команды Шон Маквей заявил, что Кукс едет в Питтсбург на встречу с медицинским специалистом.

«Он хорошо себя чувствует, помнит о том, что было до травмы, понимает, что происходит, – сказал Маквей. – Но мы должны получить максимум ясности о его состоянии здоровья, чтобы принять лучшее для Брендина решение. Сейчас важнее всего он как человек, а не как футболист. Мы приняли решение отправить его к специалисту, и сейчас он находится на пути в Питтсбург».

Поскольку Кукс получил за последнее время слишком много черепно-мозговых травм, важно выяснить, не скажутся ли на его здоровье накопившиеся в результате сотрясений кумулятивные последствия, и понять, допустят ли врачи его вообще к футболу.

«Без сомнения, мы будем изучать и учитывать полученную от медиков информацию, – добавил Маквей. – Мы рассчитываем получить ответы на некоторые вопросы и услышать мнения врачей, которые дадут нам ясность в отношении будущего Брендина как футболиста и человека».

Звучит более чем зловеще. Тем более, что некоторые игроки действительно были вынуждены закончить карьеру по причине черепно-мозговых травм. Каждое полученное сотрясение лишь приближает Кука к точке невозврата.

Читайте также: Еще одна травма Сэма Дарнолда. Надеемся, последняя

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle