Мобильное приложение Betera

НФЛ

НФЛ не будет заносить Брауна в специальный список. Пока тот остается свободным агентом

Но станет внимательно следить за развитием ситуации.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

НФЛ продолжает свое расследование касательно Антонио Брауна, однако не будет помещать игрока в так называемый список комиссионера (Exe), пока тот остается в статусе свободного агента. В то же время лига уточнила, что случае подписания ресивера какой-либо командой, она пересмотрит свое решение.

«Антонио Браун был отчислен «Нью-Ингленд Пэтриотс» и в настоящий момент является неограниченно свободным агентом. Сейчас наш офис расследует несколько обвинений, некоторые из которых являются предметом судебного разбирательства. Мы пока не сделали конкретных выводов по этим вопросам. Расследование продолжается и будет проводиться активно и оперативно. Пока мистер Браун является свободным агентом, включение в список комиссионера нецелесообразно. Если же его подпишет клуб, такое действие будет целесообразным в зависимости от статуса расследования. По завершении расследования игрок также может быть подвергнут дисциплинарному наказанию, если будет установлено, что он нарушил закон или правила лиги», — говорится в заявлении НФЛ.

Такая позиция, надо полагать, вряд ли мотивирует команды изучать вариант с подписанием Антонио. Если к принимающему в принципе есть интерес. Если Браун попадет в особый список, ему по-прежнему надо будет платить, но ни тренироваться, ни играть тот не сможет. Так что в первую очередь надо дождаться результатов расследования лиги.

В понедельник представители НФЛ провели десятичасовую встречу с Бритни Тэйлор, выдвинувшей обвинения об изнасиловании и сексуальных домогательствах. Впоследствии Брауна в подобном обвинила еще одна женщина.

Лига рекомендовала Антонио прекратить контактировать со вторым обвинителем после того, как выяснилось, что он угрожает ей текстовыми сообщениями. Последний факт привел к тому, что «Пэтриотс» в пятницу расстались с ресивером.

Читайте также: «Пэтриотс» не взяли бы Брауна, если бы знали об истории с изнасилованием

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle