Мобильное приложение Betera

Россия

Алексей Бессонов: «Команду вытащили ее лидеры, отпахавшие весь матч на пределе возможностей»

Руководитель и раннинбек «Тарантулы» подвел итог победного матча против «Могучих Уток» в Открытой лиге Черноземья.

Алексей Бессонов (#33) в матче ОЛЧ против «Сорок восьмых». 18 мая 2019 г. Тула, Россия. Фото: группа «Тарантулы» в ВК.

– Насколько трудно играть, если с момента последнего матча прошло полтора месяца?
– В случае нашей сборной команды отдых пошел нам на пользу. Некоторым игрокам удалось восстановиться от травм, плюс в течение этого времени нам удалось провести совместную тренировку с парнями из Брянска. Что тоже крайне важно для улучшения взаимопонимания между игроками на поле и между игроками и тренерским штабом.

– Можно ли сказать, что зашита в этой игре вытащила команду?
– Для меня, как игрока нападения, это немного сложный вопрос. Защита стояла достойно, особенно в последней четверти, когда в непосредственной близости к своей зачетке сделали перехват, позволив одержать победу. Было не засчитано два наших тачдауна из-за нарушений, так что, если бы не собственные досадные ошибки, счет мог бы быть крупнее. В этой игре парням пришлось играть, как говорится, « и там и там», так что вытащили команду ее лидеры и ключевые игроки, отпахавшие весь матч на пределе возможностей.

– Победа в этой игре стала хорошей заявкой на попадание в плей-офф?
– Я бы сказал, что теперь все в наших руках. Победа в следующем матче позволит не обращать внимания на результаты других игр.

– Если турнирная таблица останется в том виде, что и сейчас, вас может ждать выезд в Краснодар в 1/4 финала. Готовы к нему, во всех смыслах?
– Турнирная таблица в таком виде не останется. Сейчас «Витязь» слишком высоко, при всем уважении к Подольску, а у «Бизонов» две непростые игры с «Драконами» и «Спартаком». Насколько я знаю, четкой сетки плей-офф на сегодня нет, а с «Бизонами» мы уже играли в регулярном чемпионате, так что вряд ли мы встретимся с ними в первом раунде плей-офф, в который надо еще попасть.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle