Мобильное приложение Betera

НСАА

Опубликован предсезонный рейтинг колледж-футбола

На первом месте, разумеется, «Клемсон».

Агентство «Ассошиэйтед пресс» (AP) опубликовало предсезонный рейтинг студенческих команд НСАА. Как и ожидалось, первое место с заметным отрывом (52 проголосовавших) заняли действующие национальные чемпионы «Клемсон Тайгерс». Второе место не менее ожидаемо заняла «Алабама», а вот третье место «Джорджия», которая в плей-офф в прошлом году пробиться не сумела.

Еще один сюрпризом стоит считать «Орегон» на 11-м месте (самое высокое среди всех представителей «Тихоокеанской Дюжины») — прошлый сезон «Утки» завершили вне топ-25, не сумев составить значимой конкуренции даже в собственном дивизионе. Из других новичков рейтинга можно отметить «Небраску» (4-8 в прошлом сезоне).

По сравнению с итоговым рейтингом прошлого сезона, покинули Топ-25 8 команд: «Кентукки» (8-е место), «Фресто Стэйт» (18), «Фресно Стэйт» (19), «Армия» (20), «Западная Вирджиния» (21), «Нортвестерн» (22), «Ютай Стэйт» (23) и «Цинциннати» (24).

Рейтинг AP — старейший непрерывный рейтинг НСАА и один из основных способов ранжирования команд колледж-футбола. Это независимый рейтинг — он публикуется по результатам опроса 65 спортивных журналистов (помимо него по схожей механике проводится опрос тренеров). Его не стоит путать с рейтингом национального плей-офф (CFP), который начинает публиковаться с десятой недели регулярного сезона и напрямую влияет на то, кто будет играть в самых престижных боулах (в этом году — «Фиеста Боул» и «Пич Боул»), которые должны определить участников национального финала. First & Goal будет еженедельно публиковать рейтинг AP до 9 недели включительно, а с 10 недели — рейтинг CFP.

Топ-10 предсезонного рейтинг AP
Поз Команда Рез-т Серия Динамика
1  Клемсон (52) 0-0
2  Алабама (10) 0-0
3  Джорджия 0-0
4  Оклахома 0-0
5  Огайо Стэйт 0-0
6  Луизиана Стэйт 0-0
7  Мичиган 0-0
8  Флорида 0-0
9  Нотр-Дам 0-0
10  Техас 0-0

Посмотреть весь рейтинг

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle