Мобильное приложение Betera

НФЛ

Адамс готов играть корнером. Если в «Джетс», конечно, попросят

Положение дел не сильно лучше, чем с кикерами.

ESPN ESPN Оригинал новости

Ситуация с корнербеками у «Джетс» такова, что сейфти Джамал Адамс, выбранный зимой  Пробоул, может временно сменить позицию. «Если я им нужен будет как корнер, то буду корнером. Я предельно серьезен», — сказал игрок.

View this post on Instagram

#TakeFlight 🛫

A post shared by New York Jets (@nyjets) on

Вероятно, до такого все же не дойдет. Хотя как посмотреть. Лучший корнербек команды Трумейн Джонсон потянул мышцу на воскресной тренировки и его статус находится в режиме «от недели к неделе». Не исключено, что он не успеет восстановиться к первому матчу регулярки против «Биллс».

«Это вопрос времени. Не думаю, что счет пойдет на месяцы. Прямо сейчас мы говорим о неделях. Поглядим, как его тело отреагирует на процесс восстановления», — отметил главный тренер Адам Гейз.

Позиция корнера была под вопросом и перед началом тренировочного лагеря. Клуб не стал переподписывать игрока основы Морриса Клэйборна, недавно присоединившегося к «Чифс» и пропускающего старт сезона из-за дисквалификации. Кэмп «Джетс» открыли с Джонсоном, Дэррилом Робертсом и взятым у «Фэлконс» Брайаном Пулом в качестве наиболее вероятных кандидатов в стартовый состав.

Франшиза не стала тратить большие деньги на укрепление позиции, хотя потолок зарплат (более $100 миллионов под «кепкой») позволял. Теперь видны последствия.

В субботу «Джетс» отчислили Деррика Джонса (выбор шестого раунда на драфте-2017), днем позже лишились на неопределенный срок Джонсона, а в понедельник травму получил подменявший Трумейна незадрафтованный новичок Кайрон Браун. Того, в свою очередь, сменил Артур Молет, для которого с момента попадания в НФЛ (2017) это уже третья команда.

Гейз не паникует и стараться держаться молодцом: «Это отличная возможность для многих выйти на первый план и сделать себе имя».

Также «Джетс» уверены, что схемы координатора защиты Грега Уильямса позволят скрыть слабые места на позиции корнербека.

Читайте также: YouTube в помощь. Куиннен Уильямс может обходиться и без тренеров?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle