Мобильное приложение Betera

Мир, Россия

Мужская и женская сборные России по флагу узнали соперников на ЧЕ

Наши команды, которые в конце августа отправятся на чемпионат Европы в Иерусалим, узнали имена соперников на групповом этапе.

Чемпионат Европы по флаг-футболу в этом году состоится в израильском Иерусалиме с 29 августа по 1 сентября. Днем ранее команды прибудут к месту проведения и будут присутствовать на церемонии открытия. В первые два соревновательных дня пройдут матчи групповой стадии, затем команды ждет день отдыха, а 1 сентября начнется самое интересное – плей-офф, награждение и афтерпати.

В мужской части турнира к участию заявлены 10 команд, разделенных на две подгруппы. В группе А сыграют Франция, Австрия, Израиль, Испания и Швеция. Российской сборной досталась группа Б. 29 августа наши парни сыграют поочередно против Великобритании, и Швейцарии, а также проведут кросс-групповой матч с финалистами чемпионата мира –австрийцами. Во второй день Россию ждут игры против Италии и Дании, действующих чемпионов Европы.

Что касается женского турнира, то в нем старт возьмут 11 коллективов. В группе А сыграют шесть команд – Австрия, Финляндия, Великобритания, Италия, Испания и Швеция. Россиянки попали в группу Б, где 29 августа встретятся с Израилем и Францией, а 30-го – с Данией и Чехией.

Полный календарь соревнований можно посмотреть здесь.

По информации представителя сборных России, состав команд на данный момент сформирован на 90% и будет доукомплектован в ближайшее время.

Чемпионат Европы по флаг-футболу под эгидой IFAF будет проводиться в 9-й раз.

Читайте также: В ближайшие выходные пройдет финальный этап Кубка России по флагу среди женских команд

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle