Мобильное приложение Betera

НФЛ

Сыграет ли Лак на старте регулярки? «Кольтс» дадут ответ в следующие выходные

Два года назад было все иначе, уверяют в клубе.

NFL.com NFL.com Оригинал новости
Jul 25, 2019; Westfield, IN, USA; Indianapolis Colts quarterback Andrew Luck (12) goes through workout drills during training camp at Grand Park Sports Campus. Mandatory Credit: Brian Spurlock-USA TODAY Sports

В среду вечером главный тренер «Индианаполиса» Франк Райх сказал журналистам, что решение о статусе Эндрю Лака на матч первой недели регулярного сезона определится «к концу третьей предсезонной игры». Встреча состоится в субботу, 24 августа. То есть новостей стоит ждать в следующий уикенд.

Начиная с весны Лак чувствует дискомфорт в голеностопе. Во вторник генменеджер «Кольтс» Крис Баллард уточнил, что квотербека беспокоит еще и лодыжка.

Судя по всему, в предсезонке распасовщика на поле мы не увидим. Речь идет о том, успеет ли Эндрю восстановиться к первому матчу сезона против «Чарджерс». Баллард уверенности в этом не выказал.

Если Лак будет не совсем здоров, «Инди» придется полагаться на его бэкапа Джакоби Бриссета, который уже подменял травмированного Эндрю в сезоне-2017 (статистика 4-11). В субботу Бриссет поделит снэпы с другими резервными распасовщиками по ходу игры с «Браунс».

Что именно должно проясниться касательно восстановления Лака в ближайшие десять дней, толком не понятно. Как сообщает Майк Гарафоло из NFL Network, «пока не случилось чудесное исцеление Лака, считайте, что в первом туре сыграет Бриссет».

В то же время Баллард во вторник не стал сравнивать нынешнюю ситуацию с историей 2017 года. Тогда Эндрю приходил в себя после операции на плече – квотербек выбыл всерьез и надолго, а его команда начала падение в турнирной таблице.

Тем не менее, если Лак так и не восстановится к открытию сезона, у «Кольтс» как минимум будут поводы для беспокойства. А у нас – перестать воспринимать их в качестве однозначных контендеров.

Читайте также: Ирсэй сравнил нынешних «Кольтс» с командой, где играли Пейтон и Уэйн

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle