Мобильное приложение Betera

НФЛ

Роман Порошин: «Мы очень рады, что есть такой соперник в пределах тысячи километров»

Главный тренер «Стальных Тигров» подвел итоги огненного матча против «Стормбрингерс», завершившегося победой пермяков в овертайме.

«Стормбрингерс» и «Стальные Тигры» после матча чемпионата России. 6 июля 2019 г., Самара, Россия. Фото: группа «Стормбрингерс» в ВК

– Можно ли сказать, что эта игра стала самой интересной с точки зрения сценария, в которой «Тигры» принимали участие за всю свою историю? 

– Конечно. По накалу с этой игрой сравнится только матч с «Оружейниками» на первом Кубке Регионов. Во время матча мы между собой отмечали, что матч получается великолепным для зрителей.

– Чем удивил соперник? К чему ваша команда оказалась не готова? 

– Соперник играл ровно то, к чему мы готовились. Я думаю, что и мы ничем не удивили команду из Самары. Здесь стоял вопрос лишь в том, кто лучше исполнит свои розыгрыши. По игровым моментам пока рано говорить, разбор покажет.

– Во второй половине игры вы стабильно вели в счете, но упустили преимущество. Почему? 

– Как обычно, в Самаре было очень жарко, и мы думали, что у нас есть преимущество в длине скамейки, и ко второй половине это скажется на игре. Но для нас самих было удивлением, что с жарой не справляемся именно мы.

– Овертайм игрался по правилам колледж-футбола. Можно ли сказать, что это стало для «Тигров» преимуществом, имея в составе Захарова, способного отлично сыграть на выносе? 

– Да, у нас есть Захаров, но и у Самары есть Обухов.

– Какие эмоции остались после такой победы?

– Чувства очень смешанные. Мы очень рады, что получилась такая зрелищная игра, это показывает наш любимый вид спорта во всей красе. Такие игры заставляют команду расти. Я думаю, что и тренеры, и игроки обеих команд многое для себя почерпнут. Безусловно, мы рады, что победили. Но есть и негативное чувство – мы приехали побеждать с более уверенным счетом. Хотя мы очень рады, что есть такой соперник в пределах тысячи километров. Ждем в гости.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle