Лига Черноземья. «МЧС» сыграл с «Витязем» и другие матчи

Результаты и обзоры матчей прошедших выходных.

Эпизод матча между командой университета МЧС и подольским «Витязем». 3 мая 2019 г., Павловск, Россия. Фото: страница МЧС во ВКонтакте.

Дивизион «Юг»

1234Итог
Сорок восьмые00606
Тарантула6226842

В матче открытия турнира тульская команда «Тарантула» мощно начала сезон, обыграв на выезде липецких «Сорок восьмых». Особенно ударной получилась вторая четверть, когда гости смогли заработать сразу 22 очка и на перерыв команды ушли с преимуществом «Тарантулы» в 4 владения. В третьей и четвертой четвертях матч предсказуемо выровнялся, однако даже в режиме удержания преимущества туляки обошли по очкам хозяев поля.

Через две недели между командами состоится ответный матч, где хозяевами поля будут уже футболисты «Тарантулы».

Оружейники15631438

«Оружейники» приехали в Вологду с молодым квотербеком Вадимом Борисовым в стартовом составе и показали крайне уверенную игру, мгновенно закрепившись в лидерах дивизиона «Север» — как формально по очкам, так и по игре. В первом же драйве карелы получили 8 очков путем выноса новичка Руслана Лойко, оставившего не у дел три защитных группы хозяев, и фейка на реализации — пас от холдера принял Илья Ермолаев. Затем последовали два пасовых тачдауна — от Григория Воронова и того же Ермолаева, в результате чего на перерыв команды ушли со счетом 0:21. Во второй половине «Викингам» удалось отквитать одно владение — Дмитрий Захаров удачно поймал передачу Андрея Беседина (#8), но впоследствии очки вновь удавалось заработать только «Оружейникам».

Витязь666826

В первом туре Лиги Черноземья состоялась и первая кросс-дивизионная игра — в Павловске команда санкт-петербургского Университета МЧС принимала Подольский «Витязь». Подмосковная команда в межсезонье восстановила статус претендента на большие награды, вернув в состав квотербека Павла Левашева, принимающего Сергея Якушева и ди-лайнмена Романа Галиева. В результате преимущество гостей в физике и опыте дало о себе знать — «Витязь» выиграл все четыре четверти, ни разу не уступая в счете, причем очки зарабатывало не только нападение, но и защита. Павел Левашев подтвердил свой класс, сделав два пасовых тачдауна и получив два очка на реализации.