Мобильное приложение Betera

Россия

Руслан Курбанов: «Выступили на том уровне, на котором сейчас находимся»

Главный тренер «Спартака» подводит итоги матча против «Патриотов» и Кубка Гарри Гэмбла в целом.

Руслан Курбанов на сборах национальной команды России. 14-15 октября 2017г., Зеленоград, Москва, Россия. Фото: Марина Мурашова
1234Итог
Патриоты7061932
Спартак00000

– Какие общие впечатления от игры с «Патриотами»? Показалось, что команда учла некоторые ошибки матча против «Легиона» и выглядела в целом увереннее. 

– Да, считаю, мы играли уверенней и лучше, чем в первом матче с «Легионом». Работаем дальше, основной турнир для команды впереди – это Открытая лига Черноземья.

– Как оцените итоги всего турнира? Могли ли объективно выступить лучше (не в плане занятого места, а по содержанию матчей)?

– Выступили на том уровне, на котором сейчас находимся, и настолько хорошо, насколько позволили соперники. Не будем забывать об уровне команд турнира. Все понимают это.

– С кем было сложнее играть: с «Патриотами» или «Легионом»?

– Думаю, сложнее было в первой игре. «Легион» сильнее «Патриотов» именно в этих составах, поэтому считаю, что они выиграли турнир заслуженно.

– В матче с «Патриотами» долгое время удавалось играть на равных, а счет долгое время был нулевой или минимальный. Что пошло не так в концовке? Усталость дала о себе знать или дело в психологии? 

– В игре с «Патриотами» мы изначально имели кадровые проблемы в защите. В концовке сказалась усталость и ошибки, которые использовали более опытные игроки «Патриотов».

– Два заблокированных филд-гола «Спартака». Они не только не принесли очков, но и вообще сделали только хуже, потому что сильно улучшали стартовую позицию «Патриотов» в следующем драйве. Насколько это были важные моменты для развития матча? 

– Забей мы оба филд-гола, и игра бы шла по другому сценарию. По крайней мере, в части психологии это точно бы придало нам сил. А в итоге вместо этого мы отдавали мяч и хорошую стартовую позицию сопернику. В играх с таким сильным соперником это недопустимо.

– Опыт, полученный на Кубке Гэмбла, поможет в Открытой лиге Черноземья?

– Опыт игр с сильными командами всегда помогает тренерам и игрокам в дальнейшей работе на тренировках. Показывает твои слабые места и то, чему надо уделять больше времени.

– Как оцените организацию турнира?

– Хотелось бы отдельно поблагодарить команду «Северный Легион» за организацию. Помнить и чтить память человека, который много сделал для развития футбола в России – дело хорошее и очень правильное! И, конечно, большое спасибо нашим болельщикам, которые поддерживали нас с трибун в обоих матчах, а также тем, кто смотрел трансляции из дома. Команда чувствует вашу поддержку и благодарна вам за это!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle