Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Браунс» покажут в прайм-тайм четыре раза, но «Стилерс» по-прежнему важнее для рейтингов

Главное, что узнали из календаря регулярного сезона НФЛ.

ESPN ESPN Оригинал новости

Ни одна команда за последние десять лет не получила меньше игр в прайм-тайм, чем «Кливленд» (11). За это время «Браунс» выдали худший в лиге показатель: 44 победы, 118 поражений и 1 ничью. Однако сезон-2018 команда завершила вполне вразумительно, выиграв пять из семи заключительных матчей благодаря новому квотербеку Бейкеру Мейфилду. Сейчас к нему добавился элитный ресивер Оделл Бекхэм, и НФЛ решила наградить франшизу четырьмя встречами в прайм-тайм в предстоящем сезоне, в том числе, тремя в первых пяти турах.

Впервые в новом сезоне «Браунс» выпадет такая честь на второй неделе против «Джетс» в рамках Monday Night Football, который покажут на ESPN. В следующем туре в Sunday Night Football (NBC) они встретятся с «Рэмс». На пятой неделе команде Фредди Китченса играть в понедельник с «Фотинайнерс» и, наконец, в 11-м туре в Кливленде в Thursday Night Football – со «Стилерс».

Тем не менее, аж у десяти команд больше слотов в прайм-тайм (5). Это касается обоих участников матча открытия сезона («Беарс» и «Пэкерс»), обоих участников первого Sunday Night Football («Пэтриотс» и «Стилерс»), а также «Каубойс», «Чифс», «Рэмс», «Вайкингс», Иглс» и «Сихокс».

Напомним, что начиная с 11-й недели календарь в НФЛ «плавающий». Лига может двигать дневные матчи на вечер и наоборот, в зависимости от афиши игры. Все 32 команды НФЛ хотя бы раз сыграют в прайм-тайм в четверг, воскресенье или понедельник.

Что касается пауз, то наиболее комфортно должны чувствовать себя «Лайонс». У команды из Детройта на 12 дней больше дней отдыха, чем у ее оппонентов в сезоне. Тогда как у «Пэтриотс» на 13 дней меньше. Это произошло, в первую очередь, потому, что «Детройту» ни разу не надо будет играть с командой, у которой только что был бай-вик. При этом «Нью-Ингленд» трижды встретится с такими коллективами.

Читайте также: Восьмибитные зарубы и «Игра престолов». Как команды НФЛ презентовали свое расписание

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle