Беларусь, Мир, Россия, Украина

«Зубры» стали победителями «Кубка Монте Кларка» по арена-футболу

В финале минская команда обыграла «Оружейников» из Петрозаводска со счетом 27-13.

Матч петрозаводских «Оружейников» и минских «Зубров» в финале Кубка Монте Кларка по арена-футболу. Фото: Станислав Рынкевич (First & Goal)

Минская команда стала обладателем трофея, уверенно выиграв все 4 матча, в том числе дважды обыграв «Оружейников» — на групповой стадии и в финале. В составе «Зубров» выделялись защитник Степан Михалковский, принимающий Андрей Ланцевич и Михаил Копыл, игравший на позиции квотербека.

Обладателями бронзовых медалей стали «Янтарные Ястребы» из Калининграда, обыгравшие «Железных волков» из Вильнюса. Пятое и шестое места заняли винницкие «Волки» и «Варвары» из Гродно.

Варвары Гродно 0 2 0.000 8 40

В сезонах 2017 и 2018 года Кубок Монте Кларка проводился по традиционным правилам в формате 11×11, но в этом году организаторы решили ограничиться однодневным турниром по арена-футболу (8×8). Согласно правилам этого года, каждый матч состоял из двух половин и длился не более одного часа, что позволило провести все игры за 6 часов.