Мобильное приложение Betera

НФЛ

Интерференцию паса теперь можно пересматривать. Тренер «Сэйнтс» ликует

Важнейшее решение на собрании владельцев.

BLEACHERREPORT.COM BLEACHERREPORT.COM Оригинал новости

Владельцы клубов НФЛ во вторник проголосовали за разрешение пересмотра фиксации (или отсутствия таковой) нарушения правила помехи ловли.

Теперь тренеры будут иметь возможность брать челлендж для пересмотра помехи ловли вне двухминутного нападения в конце каждой половины, а любые неоднозначные решения внутри двухминутного нападения будут подлежать автоматическому пересмотру.

Как уточняет ESPN, оспорить можно будет как помеху ловли в защите, так и в нападении.

Согласно отчёту New York Daily News, единственным клубом, голосовавшим против принятия нового правила был «Цинциннати».

«Люди пошли на компромисс в отношении давно устоявшихся взглядов, потому что хотели сделать всё правильно», — сказал после голосования комиссионер лиги Роджер Гуделл.

У главных тренеров команд были ещё более радикальные предложения по данному вопросу, но лига не поддержала их инициативу.

«32 главных тренера сформировали предложение о добавлении дополнительного арбитра, следящего за игрой по мониторам и имеющего полномочия менять решения судейской бригады в поле при «очевидных» ошибках во время интерференции паса, грубой игры против пасующего и ударов беззащитного игрока. Главные тренеры единогласно проголосовали за введение такого правила. НФЛ не планирует устраивать голосование по этому вопросу среди владельцев. Некоторые тренеры не в восторге от этого».

Тем не менее, владельцы клубов НФЛ хотя бы проголосовали за изменения в правилах, касающихся интерференции.

«Почему помеха ловли? Не только потому, что «Сэйнтс» стали жертвой эпизода в финале конференции, но и потому, что это самое жёсткое нарушение в НФЛ по части ярдов».

«Я думаю мы приняли правильное решение», — сказал главный тренер «Нью-Орлеана» Шон Пэйтон.

Согласно статистике сайта NFLPenalties.com, в сезоне–2018 было вынесено положительное решение по 249 помехам ловли и здесь не учитываются ошибочно не вынесенные решения. Это значит, что изменение в правилах может стать очень значимым в сезоне–2019.

Перевод материала: Кирилл Тирбах

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle