Мобильное приложение Betera

Россия

«Спартанцы» провели тренировку с двукратным пробоулером Рэнди Старксом

Бывший линейный защиты «Теннесси» и «Майами» приехал в Москву на новогодние праздники и заглянул на тренировку к чемпионам России.

Двукратный пробоулер Рэнди Старкс на тренировке «Спартанцев». 6 января 2019 г., Москва, Россия. Фото: Юрий Марин (First & Goal)

Московские «Спартанцы» начали 2019 год с мастер-класса от бывшего игрока НФЛ Рэнди Старкса, который 12 лет провел в лиге на позиции линейного защиты. Он играл в университете Мэриленда в 2001-2003 годах и дважды выбирался в символические сборные сезона «Прибрежной конференции», а в 2004 году вышел на драфт, где был выбран в третьем раунде «Теннесси». Большую часть карьеры он провел в «Майами» и дважды выбирался в Пробоул.

В Москве Старкс оказался как турист, но по просьбе «Спартанцев» посетил тренировку команды и поделился опытом с игроками.

Спартанцы в сезоне-2018 стали чемпионами России и победителями Кубка Монте Кларка. Линейные защиты уже несколько сезонов кряду считаются сильнейшими в стране и являются ключем к победе в турнирах. Не удивительно, что «Спартанцы» уделяют много внимания этому компоненту, вплоть до приглашения профессионалов из НФЛ для наставления игроков.

Двукратный пробоулер Рэнди Старкс на тренировке «Спартанцев». 6 января 2019 г., Москва, Россия. Фото: Юрий Марин (First & Goal)

Алексанр Кытин, ди-энд «Спартанцев»:
– Поработать с человеком, который столько лет играл в НФЛ — это что-то невероятное. Я в который раз убеждаюсь, что дело в деталях. По сути, мы с Рэнди просто прошлись по тем же упражнениям, что и всегда, а он просто указывал: «здесь ты делаешь лишний шаг» или «здесь нужно повернуть корпус». Но эти детали меняют почти всё! Ты повторяешь упражнение по его рекомендациям и кажется, будто всё время ты бегал с грузом, а сейчас его сбросил.

В сезоне-2019 «Спартанцы» планируют играть в Восточно-европейской суперлиге с «Грифонами», «Северным Легионом» и «Литвинами».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle