Мобильное приложение Betera

Беларусь, Мир, Россия, Украина

Стали известны составы групп и расписание Кубка Монте Кларка — Арена 2019

Организаторы прокомментировали довольно любопытное разделение команд по группам.

Эпизод матча за III место Кубка Монте Кларка между минскими «Зубрами» и петербургским «Северным Легионом». 8 июля 2018 г., Минск, Беларусь. Фото: Юрий Марин (First & Goal)

До старта турнира остается все меньше времени и устроители турнира постепенно раскрывают карты. После недавнего объявления «Винницких Волков» в качестве последнего, 6-го, участника стало известно, что украинская команда составит компанию «Зубрам» (Минск) и «Оружейникам» (Петрозаводск) в группе А. В группе Б силами померятся «Северный Легион» (Санкт-Петербург), «Янтарные Ястребы» (Калининград) и «Железные Волки» (Вильнюс).

По словам организатора турнира Олега Стефановича, у такого решения есть своя логика:

— Основной задачей было постараться развести те команды, которые часто между собой встречались. Это было также главным пожеланием и самих участников. Во-вторых, мы постарались сделать относительно равные по силе группы, хотя понимаем, что силу команд в формате 8 на 8 можно определить только гипотетически. Учитывая, что формат турнира предполагает полуфиналы и финалы , то есть большая вероятность, что практически все команды в итоге сыграют друг с другом.

К слову, турнир начнется в 9 утра двумя параллельными играми в обеих группах, а финал состоится в 15.00 того же дня.

Расписание турнира:

Расписание Кубка Монте Кларка — Арена 2019. Источник: организаторы турнира.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle