Мобильное приложение Betera

НФЛ

НФЛ изменила подход к освещению Супербоула. Теперь болельщики в восторге

Торжественное открытие Недели Супербоула > День прессы.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Долгие годы День прессы в преддверии Супербоула воспринимался журналистами как необходимое зло: шумное и пафосное представление, на котором сложно выполнять свою работу, но без него сложно представить себе освещение Супербоула, ведь только туда приходили игроки и тренеры обеих команд.

А затем НФЛ превратила День прессы в Торжественное открытие Недели Супербоула, передвинула мероприятие с полудня вторника на вечер понедельника и стала пускать туда болельщиков по билетам. И получилось совершенно другое мероприятие.

Конечно, спортивные журналисты по-прежнему терпеть его не могут, зато болельщики обожают. В вечер понедельника на «Стэйт-Фарм Арена» прибыли 10 тысяч фанатов американского футбола и хорошо провели время. Тома Брэди встречали громче всех, фанатов «Пэтриотс» было ощутимо больше фанатов «Рэмс», но в целом можно было встретить людей в футболках всех команд лиги.

Спортивные журналисты не любят это мероприятие, потому что на нём тяжело работать. Супербоул освещают не только спортивные, но и общеразвлекательные медиа, к тому же особый доступ к телу дают представителям NFL Network, так что кто-нибудь вроде Майкла Ирвина или Уилли Макгинеста пролезает без очереди, спрашивает у игроков про ближайший матч, а потом возвращается вести утреннее шоу, где спрашивает футболистов про их любимые музыкальные группы.

Но зато одним мероприятием для болельщиков стало больше.

Материал по теме: «На данный момент речь об одной игре». Как Viasat Sport покажет Супербоул

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle