Мобильное приложение Betera

НФЛ

Трумейн Джонсон не заиграл в «Джетс». Возможно, всё изменится после увольнения тренера

Пока защита нью-йоркской команды играет лучше, когда $72-миллионного корнербека нет на поле.

Когда «НЙ Джетс» выдали корнербеку Трумейну Джонсону пятилетний контракт на $72 миллиона, они рассчитывали, что игрок моментально улучшит защиту команды. На первой же неделе Джонсон сделал перехват. Но с тех пор его динамика не впечатляет.

Как сообщает издание New York Daily News, Джонсон разочаровывает руководство клуба.

Парадоксально, но защита нью-йоркской команды выступала лучше, когда Джонсон был травмирован в течение пяти недель. Эксперты считают, что дублёр Дэррил Робертс, получающий минимальную зарплату, переигрывает Джонсона в текущем сезоне. И при этом Джонсон заработает $26 миллионов за первый год в новой команде, а Робертс — меньше $1 миллиона.

В прошлое воскресенье Джонсон вернулся в стартовый состав команды, отодвинув Робертса на скамейку запасных, и в итоге «Джетс» выдали худший матч в защите за весь сезон.

Похоже, что 28-летний Джонсон просто не вписывается в схемы Тодда Боулса, в которых он должен играть иначе, чем он это делал в «ЛА Рэмс». В этом и состоит риск подписания свободного агента, поскольку тот мог выглядеть здорово в одних обстоятельствах и паршиво в других.

Боулса, вероятнее всего, уволят по окончании сезона, так что другой тренер может попытаться выжать максимум из Джонсона в следующем году. Кем бы ни был новый тренер, он должен приложить все усилия к изменению ситуации, поскольку корнербек обойдётся «Джетс» в $12 миллионов под потолком зарплат в 2019-м и в $15 миллионов в 2020-м. Контракт составлен таким образом, что избавиться от игрока до окончания сезона-2020 практически нереально. Есть ещё время всё исправить, но пока Джонсон выглядит очень дорогостоящей ошибкой «Джетс».

Материал по теме: В топ-100 самых высокооплачиваемых знаменитостей мира попали девять игроков НФЛ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle