Мобильное приложение Betera

НФЛ

Пантеру «Сихокс» пришлось объяснять родителям нюансы правил. Они не знали, что такое сейфти

Предков Майкла Диксона поставил в тупик розыгрыш в концовке встречи «Сиэтла» с «Детройтом».

Seattle Seahawks punter Michael Dickson (4) runs out of the end zone for a first down during an NFL football game against the Detroit Lions in Detroit, Sunday, Oct. 28, 2018. (AP Photo/Paul Sancya)

Диксон заставил поволноваться болельщиков своей команды, когда при фейк-панте решил набрать первый даун ногами из зачетной зоны в заключительной четверти. Матч закончился победой гостей – 28-14.

Благодаря этому выносу «Сихокс» получили возможность сжечь время и довести дело до конца. Изначально планировался выход за границы зачетки и сейфти, однако Майкл увидел свободное пространство и воспользовался шансом. Это был рискованный шаг – если бы «Сиэтл» не сделал первый даун, «Детройт» получил бы очень короткое поле.

Принять сейфти – одна из наиболее редких стратегий в американском футболе. Сходу понять ее может не каждый, кто лишь изредка следит за трансляциями. Тому же Диксону после матча пришлось популярно объяснять своим родителям в Австралии, что собственно должно было случиться.

«Они все еще не знали, что такое сейфти. Так что мы пообщались вчера – и они осознали, насколько идиотским было мое решение выносить мяч», — сказал пантер в эфире 710 ESPN Seattle’s Hawks Live.

При этом нельзя сказать, что родители Диксона совсем не в курсе правил. «Они вроде как достаточно много знают об американском футболе. Но на самом деле нет. Прочитали «Правила американского футбола для чайников» и подобные книжки, и постарались выучить, что можно», — заявил игрок.

Читайте также: «Сиэтл» осиротел после смерти Пола Аллена. Что теперь ждёт клуб?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Mynorthwest


Комментарии для сайта Cackle