Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Тренер, мне теперь негде спать». «Найнерс» помогают калифорнийскому городу, уничтоженному пожаром

«Сан-Франциско» пригласил местную школьную команду на игру с «Джайентс» и собирает деньги на благотворительность.

«Сан-Франциско» пригласил участников футбольной команды калифорнийской школы Парадайс на матч против «Нью-Йорк Джайентс», чтобы отвлечь детишек от жутких новостей о пожарах в их родном штате. 35 игроков, 16 чирлидерш и 8 тренеров добирались на игру на автобусе, представленном руководством «Найнерс».

Причем дети обрадовались не только возможности съездить на игру НФЛ, но хотя бы просто поспать.

«Во время переезда на автобусе дети всю дорогу спали. Они жутко устали, все истощены. У многих сгорели дома, они все потеряли. Один игрок сказал мне: «Я не смогу сыграть в плей-офф, даже если нам разрешат. Мне теперь негде спать», — рассказал тренер команды Рик Принц.

Руководство «Сан-Франциско» пригласило на игру футболистов из школы Парадайс, когда стало известно, что лучшая команда округа из-за чрезвычайной ситуации, связанной с пожарами, не сможет принять участие в розыгрыше плей-офф.

Некоторых людей из стана «Сан-Франциско» трагедия коснулась лично – тренер «Найнерс» по физ. подготовке Шейн Уоллен вырос в Парадайс. Дом его отца в городе Магалия, штат Калифорния, сгорел.

Лесной пожар, получивший название Кэмп Файр, уничтожил городок Парадайс практически полностью – 42 человека погибли, 200 пропали без вести, более 6400 домов были разрушены до основания.

Сама школа в городе Парадайс пережила пожар. Дома 90% игроков команды сгорели дотла. Теперь многим игрокам придется искать новое место проживания. На данный момент гражданским не разрешено возвращаться в город.

«Найнерс» в знак поддержки жителей Парадайса поучаствовали в благотворительной акции, направленной на сбор средств для ликвидации последствий пожара. Клуб направил часть выручки от матча с «Джайентс» в фонд помощи пострадавшим от пожара. Ряд наиболее именитых игроков отдадут свои игровые футболки на аукцион, все доходы от которого пойдут на благотворительность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle