Мобильное приложение Betera

НФЛ

В «Атланте» должны играть 22 Хулио Джонса. Он не дал защите «Далласа» сделать перехват

Как «Фэлконс» выйти в плей-офф. Правильный ответ: клонирование.

Фото: Dale Zanine-USA TODAY Sports

«Атланта» идёт с результатом 4–6, но Хулио Джонс в этом не виноват. Он только что провёл пятую игру подряд со 100+ ярдами на приёме. В первых семи играх он обходился без тачдаунов, но теперь заносит на протяжении трёх матчей подряд. Джонс набрал 1158 ярдов за 10 матчей — такими темпами он наберёт 1853 ярда к концу сезона, что поставит его на третье место в истории после Калвина Джонсона в 2012-м и собственного же рекорда в 2015-м. В нынешнем сезоне лишь два игрока преодолели отметку в тысячу ярдов на приёме — Майкл Томас и Адам Тилен.

Но Джонс не просто фантастически ловил передачи от Мэтта Райана. Он ещё замечательным образом мешал сопернику их перехватить:

Многие ресиверы сбивали перехваты из рук защитников, но мало кто делал это в стиле самих защитников. Сейфти «Далласа» Джефф Хит уже собирался поймать мяч, когда увидел перед собой более рослого и крупного игрока, влетевшего в него на полном ходу. Я думаю, Хулио Джонс как сейфти лучше, чем Джефф Хит.

Если честно, то Джонс, пожалуй, был бы сильнейшим сейфти в нынешнем составе «Атланты». Пробоулер Киану Нил на первой же неделе загремел в резерв для травмированных. Демонтей Кази, игравший в воскресенье с травмой плеча, только усугубил повреждение. «Фэлконс» — 29-е по пропущенным очкам, и именно поэтому они имеют отрицательный баланс побед и поражений при таком взрывном нападении.

Было бы лучше, если бы Джонс играл в «Атланте» на всех позициях. Очевидно, что он лучший ресивер команды. Думаю, он был бы лучшим на позиции раннинбека, тайт-энда, сейфти и эдж-рашера. Да вообще смотрелся бы здорово на любой позиции кроме кикера.

Материал по теме: Хулио Джонс расстроится. Он не получит от «Атланты» новый контракт

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle