Мобильное приложение Betera

НФЛ

Хенри разочарован своим сезоном, Хью Джексон раскрыл секрет неудач «Кливленда» и другие новости утра

Все самое важное, что произошло за ночь в мире американского футбола за океаном — в нашем дайджесте.

1. «Сан-Франциско» потерял ещё одного перспективного игрока. Раннинбек Рахим Мостерт получил перелом руки в третьей четверти матча с «Оклендом». До травмы ему удалось набрать 86 ярдов с тачдауном всего за семь попыток выноса. Шину игроку наложили ещё до того, как он ушёл в раздевалку. Главный тренер «Найнерс» Кайл Шенахен подтвердил, что Мостерта до конца сезона мы на поле не увидим.

2. Перед матчем с «Оклендом» «Сан-Франциско» выставил на драфт отказов квотербека Тома Сэвиджа. В прессе стали предполагать, что Си Джей Бетард восстановился от травмы запястья и сможет выйти на поле, но на самом деле тренерский штаб «Фотинайнерс» доверил место в стартовом составе Нику Малленсу. Мы не спойлерим результаты игр так рано, поэтому не можем здесь рассказать, плохо сыграл Малленс или хорошо. Скажем так: это было веселее, чем если бы играл Сэвидж.

3. Знаете, кто виноват в том, что «Кливленд» до сих пор не набирает больше побед, чем поражений? Точно не Хью Джексон! Бывший главный тренер «Браунс» заявил, что если бы в клубе с первого дня всё делали так, как он хотел, то команда уже сейчас боролась бы за плей-офф. Джексон был намерен выбрать на драфте Карсона Венца в 2016-м или Уотсона/Махоумса в 2017-м. Беспроигрышный вариант утверждать такое, когда эти квотербеки доказали свою состоятельность в лиге.

4. Если вас разочаровывает выступление Деррика Хенри в нынешнем сезоне, то вы не один. Сам Хенри разочарован ещё больше. «Я обещал парням в команде стать элитным бегущим, но не сделал этого», — поделился раннинбек «Теннесси». Пока Хенри сподобился лишь на 273 ярда с тачдауном за 84 попытки выноса. 39 ярдов за игру — это меньше, чем у него было в статусе дублёра Демарко Мюррея. 3.3 ярда за попытку — худший результат за карьеру. Подписанный в межсезонье Дион Льюис действует эффективнее.

View this post on Instagram

“El Tractorcito”

A post shared by Derrick Henry (@last_king_2) on

5. Далвин Кук по-прежнему не знает, сможет ли выйти на поле. Раннинбек «Миннесоты» последний раз играл в четвёртом туре. Несколько раз журналисты (обычно не ошибающиеся в этих вопросах) предполагали, что Кук сыграет в матче, но всякий раз он оставался вне заявки из-за болей в подколенном сухожилии. Если Кук не выйдет на поле в эти выходные, то получит дополнительные две недели на восстановление из-за бай-вика «Миннесоты».

6. Приобретение Ха-Ха Клинтон-Дикса может привести к тому, что «Вашингтон» начнёт выпускать на поле сразу трёх сейфти. Координатор защиты «Редскинс» Грег Мануски сказал, что готов рассматривать вариант, при котором Клинтон-Дикс, Ди Джей Сверингер и Монтей Николсон будут одновременно на поле. Но сейчас экс-игроку «Грин-Бэй» нужно как можно скорее уловить нюансы новой для себя системы игры в защите.

Хочешь получать уведомления о важных новостях из мира НФЛ? Подписывайся на наш телеграм-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle