Мобильное приложение Betera

НФЛ

Врейбел и Райх играли четвертую попытку в овертаймах. Респект таким тренерам

Новая школа.

Вчера наставники сразу двух команд дивизиона АФК Юг пошли на риск в овертаймах. Естественно, об их решениях стали судить, отталкиваясь от исхода розыгрышей, поэтому плейколлеги Франка Райха поставили под сомнение, а Майку Врейбелу досталась лишь похвала.

Что же собственно произошло? Главный тренер «Тайтенс» в матче против «Иглс» имел возможность сравнять счет в овертайме, если бы вызвал на поле спецкоманды, чтобы забить филд-гол. «Теннесси» располагалась на 32 ярдах соперника в ситуации 4-и-2, времени на часах оставалось совсем мало. Однако Райану Саккопу не дали попытку 49-ярдового удара, хотя в этом сезоне у него 9 из 10. Врейбел выбрал более рискованный вариант – играть на победу. Маркус Мариота организовал пасом на Диона Льюиса первый раунд, а тремя розыгрышами позже нашел передачей в зачетной зоне Кори Дэвиса и принес своей команде победу (26-23).

«Думаю, игрокам нравится быть агрессивными. Я уже говорил, что назначать розыгрыши – это самая простая часть работы. Я объяснил Джону и Эми (генменеджеру и владельцу клуба), что все делают на самом деле сами игроки. Мэтт (координатор нападения) назначил отличный розыгрыш, который исполнили. Я верил в этих парней. Верил в их готовность, навыки и умение сыграть должным образом в самый ответственный момент», — говорит Врейбел.

Тренерский штаб «Титанов» не перестает приятно удивлять. Команда не раз попадала в сложные ситуации, одной из которых была травма Мариоты, но с честью выходила из них. По итогам первого месяца работы с «Теннесси» у Врейбела 75 процентов победных матчей.

Не меньше в своих ребят верил и главный тренер «Кольтс» Франк Райх. И он тоже уважает такое понятие, как агрессивный плейколлинг. Увы, попытка реализовать в овертайме четвертый даун на своей половине поля против «Тексанс» провалилась и в итоге хозяева уступили – 34-37.

«Говорю всем прямо сейчас: я не играю на ничью. Я бы сделал это еще 10 раз из 10. Во так мы будем действовать», — заявил Райх на пресс-конференции.

По ходу игры «Индианаполис» отыграл отставание в 18 очков, в овертайме владел мячом в ситуации 4-и-4 на своих 43 ярдах, но Эндрю Лак бросил слишком низкую передачу на Честера Роджерса. «Хьюстон» воспользовался ситуацией, подвинул цепи и забил филд-гол с 37 ярдов.

«Думаю, мы хотим считать себя именно такой командой и быть агрессивными. Такой у нас менталитет. На мой взгляд, это единственный способ побеждать в этой лиге», — убежден Райх.

Перед тем самым розыгрышем нападение «Инди» попыталось спровоцировать офсайд у соперника. Это не сработало. Хозяева взяли тайм-аут. «При идеальном сценарии мы бы его не брали. Понятно, что лучше было бы сыграть сразу. Не получилось. Это моя вина», — сказал тренер. Отчасти это произошло из-за кадровых проблем «Кольтс», лишившихся к тому моменту тайт-энда Джека Дойла и ресивера Ти Уай Хилтона. Будь они на поле, вряд ли мяч полетел бы в сторону Роджерса. «Обидно. Полагаю, адресатом той передачи должен был стать я. Отличный розыгрыш. Все было здорово. Франк в нас верит, а я верю в него. Мы играем на победу», — сказал Хилтон.

Аналогичные настроения были и у остальной части раздевалки. «Мне это нравится. Мы не собираемся играть на ничью. Уверен, это подтвердит каждый присутствующий. Нам надо поработать над исполнением. Мне нужно лучше бросать. Все в курсе, где нам следует прибавить», — отметил Лак.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle