Мобильное приложение Betera

НФЛ

В НФЛ новая мода на двух действующих квотербеков. Выглядит сногсшибательно

Розыгрыши фейковые, веселье настоящее.

Фото: Jonathan Daniel/Getty Images

Обычно игроки стартового состава и дублёры меняются по ходу матча на каждой позиции, за исключением самой важной. Если не случается травм или разгромов, стартовый квотербек играет каждый снэп, а дублёр радостно забирает чек за то, что тусит на бровке. В прошлое воскресенье сразу три команды сломали систему.

Первым делом, «Нью-Орлеан». С тех самых пор, как главный тренер Шон Пэйтон в прошлом сезоне забрал с драфта отказов Тэйсома Хилла, он не устаёт восхищаться атлетизмом квотербека и его желанием играть на любой позиции. Выпускник университета Бригем Янг использовался в спецбригадах как в прикрытии, так и на позиции возвращающего. Но в воскресенье против «Джайентс» Хилл показал себя с ещё одной стороны. Он бросил первый в профессиональной карьере пас на обманной попытке панта:

Команды постоянно проводят такие фейк-панты с куда менее искусными распасовщиками — «Сэйнтс» повезло, что в их пантовом составе играет квотербек.

Но это ещё не всё! Хилл отыграл пару снэпов в роли квотербека, выдав оглушительный вынос:

Также Хилл сделал один приём и бросил передачу на Алвина Камару, которая должна была привести к тачдауну. Порой он встаёт рядом с Дрю Бризом, порой даже получает снэпы. «Сэйнтс» считают его особенно опасным в красной зоне, где он представляет на выносе куда большую угрозу, чем Бриз, а также может блокировать. Он очень быстро прошёл путь от редкого фестивального шоумена к настоящему оружию в составе сильной команды.

Идём дальше: «Балтимор» весь сезон использовал квотербека-новичка Ламара Джексона в роли принимающего, а в матче с «Питтсбургом» подарил ему пару снэпов и позволил пробежать на 17 ярдов. Ламар не бросал мяч, потому что по какой-то причине «Рэйвенс» считают, что Флакко лучше бросает, но да ладно, не всё сразу.

И наш фаворит: «Чикаго Беарс», сотворившие вот эту комбинацию в игре с «Бакканирс».

Вы видите, как стартовый квотербек Митчелл Трубиски стоит бок о бок с дублёром Чейзом Дэниелом, и оба держат руки в готовности получить снэп. Когда Трубиски получает мяч, он делает ложную вкладку на Дэниела.

Представьте ситуацию, в которой Дэниел берёт эту вкладку. Или ситуацию, в которой снэп идёт на Дэниела, он делает вкладку на Трубиски, а тот бросает пас. Можно даже представить, как в этот же момент на поле в качестве ресивера находится Ламар Джексон, а Тэйсом Хилл встал раннинбеком, тайт-эндом или правым тэклом. Представьте, что все 11 человек на поле хотя бы немного умеют бросать мяч, и защита не может предсказать, будет ли брошен пас.

Мы ведь обожаем обсуждать квотербеков. Зачем ограничивать себя обсуждением одного квотербека на поле?

Материал по теме: Третий квотербек «Сэйнтс» — это чит-код, а не человек

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle