Мобильное приложение Betera

НФЛ

Сэйбен вновь самый высокооплачиваемый тренер НСАА. Хоть и получает меньше, чем год назад

«Алабама Кримсон Тайд» и здесь во главе списка.

Главный тренер «Алабамы» Ник Сэйбен снова возглавил ежегодный список самых высокооплачиваемых специалистов, по версии USA Today. Заработок тренера «Кримсон Тайд» составил $8.3 миллиона. Это меньше, чем год назад, когда Сэйбен опять же был первым в рейтинге с $11 миллионами с учетом $4 миллионов бонусом, которые программа обозначила, как «подъемные при продлении контракта».

66-летний специалист в прошлом сезоне привел команду к пятому за последние десять лет титулу национальных чемпионов. В июле он подписал новое соглашение на восемь лет и $74.4 миллиона и будет работать с «Алабамой» до сезона-2025 включительно.

На вторую строчку поднялся главный тренер «Огайо Стэйт» Урбан Майер с $7.6 миллиона. В прошлом году он был четвертым ($6.4 миллиона). Напомним, что Майер получил от программы дисквалификацию на первые три игры этого сезона в связи с покрывательством своего бывшего помощника Зака Смита, обвиняемого в домашнем насилии, и из его зарплаты было удержано $570.5 тысячи.

Также в топ-5 по зарплатам вошли Джим Харбо («Мичиган», $7.504 миллиона), Джимбо Фишер («Техас A&M», 7.5 миллиона) и Гас Малзан («Оберн», $6.7 миллиона).

В первой десятке находятся пять тренеров из Юго-Восточной конференции. Так, шестую строчку занимает Кирби Смарт («Джорджия», $6.6 миллиона), а седьмую Дэн Маллен («Флорида», $6.07 миллиона).

В конференции Атлантического побережья лидерство удерживает Дабо Суини («Клемсон», $6.5 миллиона). В конференции «Большая Дюжина» первым является Том Херман («Техас», $5.5 миллиона). На десятом месте в общем списке оказался Скотт Фрост («Небраска», $5 миллионов).

Из топ-7 самых высокооплачиваемых тренеров лишь Харбо не выводил команду в финал.

Читайте также: «Стэнфорд» теряет 7 позиций, «Западная Вирджиния» попадает в десятку, «Колорадо» — в ТОП-25

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle