Мобильное приложение Betera

НФЛ

Для защиты «Пэтриотс» есть оправдание. Удивительно, но речь о нападении команды

Если быть точными – о филд-позишн, своих и соперника.

Билл Беличик считается защитным тренером, однако защита «Нью-Ингленда» давно уже не считается одной из лучших в НФЛ. Возможно, ее даже посредственной не назовешь: по истечении семи недель регулярного сезона-2018 лишь восемь команд пропускают в среднем больше очков за игру, чем «Патриоты» (25.6). Причем, проблемы есть и против паса, и против выноса.

Впрочем, имеется один важный момент. Едва ли не главной проблемой защиты «Пэтс» является ее стартовая позиция. Если брать в среднем температуру по больнице, то нападение соперника в матчах с «Нью-Инглендом» начинает свои драйвы на своих 31.6 ярда. Всего три команды лиги могут пожаловаться на худшие условия. И именно для «Патриотов» с их философией игры это проблема.

«Гнемся, но не ломаемся». Таких принципов обычно придерживаются «Пэтс». Хотите обыграть команду Беличика? Попробуйте проходить примерно все поле на постоянной основе. Не так уж много в НФЛ команд, способных состязаться в этом умении с нападением Тома Брэди.

View this post on Instagram

For each other.

A post shared by New England Patriots (@patriots) on

С 2010 по 2017 годы средняя стартовая позиция у соперников в матчах с «Патриотами» была на 25.3 собственных ярда. Более, чем на 6 ярдов лучше, чем в этом сезоне (31.6), в котором команда показала худшую по данному параметру статистику с 2002 года. Может показаться, что 6 ярдов – не бог весть какая цифра, но на самом деле речь идет просто о том, насколько часто защита команды выпадает из зоны комфорта. По сути, в трети всех драйвов, заканчивающихся набором очков, сопернику надо преодолевать 35 ярдов и меньше.

Так получается, что в результатах защиты своей команды Брэди тоже играет роль. Нападение и спецкоманды «Нью-Ингленда» очень уж часто совершают ошибки – прямо сейчас у них 13 потерь мяча. Для сравнения, год назад на этой стадии сезона потерь было 5, а всего (с плей-офф) – 14. Стартовая позиция защиты в сезоне-2017? Не поверите, но 24.8 ярда – лучший показатель в лиге.

Если потерь у команды будет меньше, то и проблем у ее защиты убавится. В принципе, все это укладывается в базовые принципы Беличика: всегда есть в чем прибавлять. Начать стоит с конкретной задачи.

Читайте также: Что делал Эдельман во время дисквалификации? Играл в настольный теннис

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Patspulpit


Комментарии для сайта Cackle