Главная игра

Джорджия (7) 22.30 Флорида (9)

Когда: 27 октября 2018, 19:00 МСК

Здесь стоит начать с простого — проигравший в этой игре наверняка лишается шанса на попадание в национальный плей-офф. Обе команды уже имеют по одному поражению, и в начале года в стане «Бульдогов» вряд ли думали, что судьба сезона (при их амбициях) будет решаться в матче с «Гейторс». Куда любопытнее порассуждать вот о чем — а что именно даст «Флориде» победа в этом матче? Если все сложится, то из реально значимых для комитета результатов будут две победы над командами из топ-10, победа над «Миссисипи Стэйт» из топ-25 и поражение в игре с «Кентукки». В этом смысле «Флориде» нужно ратовать за результаты «Уайлдкетс» (не слишком).

Помимо потенциальной путевки в плей-офф будет еще разыгрываться и лидерство в восточном дивизионе «Юго-восточной конференции», а это тоже немало. «Джорджии» нужно удерживать корону, а «Флориде» — её возвращать. На бумаге хозяева выглядят сильнее, но все то же самое было справедливо и для матча с «Луизианой Стэйт».

За кем следить: QB Джейк Фромм, RB Элайджа Холифилд, WR Меколе Хардман (все — «Джорджия»).

Не пропустите

Стэнфорд (24) 2.00 Вашингтон Стэйт (14)

Когда: 28 октября 2018, 2:00 МСК

«Вашингтон» едет к «Стэнфорду» играть с позиции силы, и в его пользу говорит не только высокое место в рейтинге (обусловленное, в первую очередь, победой на «Орегоном»), но и отличная серия из побед. Ни одна из команд на плей-офф не претендует, но в «Тихоокеанской дюжине» сейчас вообще своя атмосфера. «Стэнфорду» предстоит испытать на себе прелести нападения Майка Лича (почитайте материал Ильи Кравцова о нем) — его философия наконец-то начала работать в контексте больших целей, и если вы хотите стать свидетелем того, как футбол меняется и может выглядеть уже в самом ближайшем будущем, то обязательно посмотрите этот матч.

За кем следить: QB Гарднер Миншью («Вашингтон Стэйт»), RB Брайс Лав, WR Джей Джей Арсега-Уайтсайд.

Пенн Стэйт (17) 22.30 Айова (18)

Когда: 27 октября 2018, 22:30 МСК

Как и предыдущей паре, «Пенн Стэйт» и «Айове» вряд ли светит попадание в плей-офф, но здесь уже совсем другая интрига — для «Айовы» эта игра и возможная победа в принципе станет пропуском в лигу претендующих на что-то команд и даст возможность побороться за лидерство в Западном дивизионе «Большой десятки».

За кем следить: QB Нейт Стенли, WR Ти Джей Хокенсон («Айова»), RB Майлс Сандерс.

Оклахома Стэйт 3.00 Техас (6)

Когда: 28 октября 2018, 3:00 МСК

«Лонгхорнс» явно уже идут выше своих ожиданий, но ведь аппетит приходит во время еды. Они котируются уже шестыми в рейтинге с хорошими шансами на победу в «Большой Дюжине» и, возможно, даже плей-офф. Для комитета наибольшие вопросы будет вызывать поражение от «Мэриленда» — в прошлом году в похожей ситуации оказался «Огайо Стэйт» и в итоге мимо национального плей-офф пролетел. Окей, настраиваться на сильных соперников «Техас» научился, а одерживать дежурные победы? Эта игра должна дать ответ.

За кем следить: QB Тейлор Корнелиус, RB Джастис Холл (все – «Оклахома Стэйт»), WR Лилджордан Хамфри («Техас»).

Другие матчи

27 октября

УКЛА 05.30 Юта (23)
Флорида Стэйт 19.00 Клемсон (2)
Нортвестерн 19.00 Висконсин (20)
Оклахома (8) 22.30 Канзас Стэйт
Хьюстон 22:30 Юж. Флорида (21)
Миссури 23.00 Кентукки (12)

28 октября

Калифорния 1.30 Вашингтон (15)
Миссисипи Стэйт 2.00 Техас А&М (16)
Сиракьюз 2.00 Сев. Каролина Стэйт (22)
Флот 3.00 Нотр-Дам (3)
Аризона 5.30 Орегон (19)
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.